16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 28 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Последний шанс

Последний шанс

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Федерико Аксат – представитель молодого поколения латиноамериканской литературы. В 2010 году выпустил свой первый роман, через три года вышла следующая книга, а в 2016 году – самая успешная и знаменитая – «Последний шанс». Главный герой этого психоделического детектива – успешный бизнесмен Тед Маккей. У него есть идеальная семья, высокооплачиваемая работа. Однако роман начинается с того, что герой подносит пистолет к виску. Оказывается, Теду поставлен диагноз – рак мозга. Но в дверь неожиданно стучится незнакомец, и всё начинает идти по незапланированному сценарию. Постепенно Тед понимает странность происходящего. События выходят из-под контроля, где сон, а где явь?… Хватаясь за осколки рассыпающейся реальности, Тед пытается выяснить, что происходит на самом деле, а что – у него в голове. Роман «Последний шанс» переведен на 30 языков, а Голливуд уже купил права на его экранизацию. Цитаты:«Кое-что на столе внезапно привлекло его внимание. Это был сложенный пополам листок бумаги, точно такой же, как тот, на котором он написал прощальное письмо Холли. Но на этом листке имени жены не было. Неужели он, идиот, не догадался уничтожить все анализы? Крики за дверью не умолкали. Тед, утешая себя мыслью, что непредвиденное промедление принесло хоть какую-то пользу, развернул листок и прочел записку. От прочитанного мороз прошел по коже. Почерк его. Однако он не помнил, чтобы писал хоть одну из этих двух фраз». «Тед стоял за стеклянной дверью. Он с изумлением наблюдал, как опоссум вонзает остроконечные зубы в мертвую плоть, равнодушно уставившись в пространство своими кукольными глазами. Как он рвет розовую кожу Холли. Тед абсолютно точно знал, что это нога его жены. Пальцы – распухшие кровавые вишни, неровная линия разреза ниже колена, растрепанный клубок сосудов и связок, обломок кости». «Обдумывая ход, он всегда сидел в одной и той же позе: опираясь локтями о стол и подпирая ладонями подбородок. А я держал обычно руки под столом и немного наклонялся вперед. Так мы и сидели, как вдруг Миллер рухнул прямо на доску. Руки его подломились, и голова упала, как стальной шар. Фигуры разлетелись во все стороны».La ultima salida © by Federico Axat, 2016Published in the Russian language by arrangement withPontas Literary & Film Agency© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2017.Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

классно! начала слушать – не оторваться! сегодня вечером продолжу. очень кинематографичный текст, необычно! и всё время такие повороты в романе, что даже смутно представить нельзя, что будет дальше. особенно впечатлил опоссум. очень страшно!

Отлично, однако согласна с первой рецензией – первое слово , пришедшее на ум «кинематографичность». Начало было довольно смятое, плохо на слух воспринимается, но экранизировать будет наверное легко. Сюжет прекрасный.

На сегодняшний день эта книга -мой любимый триллер . Понравилось все, от сюжета до манеры чтения ! Рекомендую всем любителям психологических триллеров с невероятно закрученным сюжетом.

Затянуто, возможно, поэтому произведение и показалось тяжёлым: привыкла к герою, и болью отзывалось то, что с ним происходило. Друг у него, я вам скажу, так себе.

"Ты изначально один, даже если есть друг –

Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук,

Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел,

И за тебя не скажет слов, тех, что ты сказать хотел".


Теодора жаль. Очень жаль.

Она божественна. Покупайте и даже не думайте. Если вам понравился фильм «Остров проклятых» с Леонардо Дикаприо в главной роли, то эта книга позволит вам испытать снова те же эмоции, что и просмотр фильма. Невероятный интерес на протяжении всего сюжета, неожиданная развязка, оставляющая много вопросов концовка, страх, удивление, неожиданные и непредсказуемые повороты событий-все это ждёт вас и не позволит остаться равнодушным. Прочтение супер!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Федерико Аксат – представитель молодого поколения латиноамериканской литературы. В 2010 году выпустил свой первый роман, через три года вышла следующая книга, а в 2016 году – самая успешная и знаменитая – «Последний шанс».

Главный герой этого психоделического детектива – успешный бизнесмен Тед Маккей. У него есть идеальная семья, высокооплачиваемая работа. Однако роман начинается с того, что герой подносит пистолет к виску. Оказывается, Теду поставлен диагноз – рак мозга. Но в дверь неожиданно стучится незнакомец, и всё начинает идти по незапланированному сценарию. Постепенно Тед понимает странность происходящего. События выходят из-под контроля, где сон, а где явь?… Хватаясь за осколки рассыпающейся реальности, Тед пытается выяснить, что происходит на самом деле, а что – у него в голове.

Роман «Последний шанс» переведен на 30 языков, а Голливуд уже купил права на его экранизацию.

Цитаты:

«Кое-что на столе внезапно привлекло его внимание. Это был сложенный пополам листок бумаги, точно такой же, как тот, на котором он написал прощальное письмо Холли. Но на этом листке имени жены не было. Неужели он, идиот, не догадался уничтожить все анализы? Крики за дверью не умолкали. Тед, утешая себя мыслью, что непредвиденное промедление принесло хоть какую-то пользу, развернул листок и прочел записку. От прочитанного мороз прошел по коже. Почерк его. Однако он не помнил, чтобы писал хоть одну из этих двух фраз».


«Тед стоял за стеклянной дверью. Он с изумлением наблюдал, как опоссум вонзает остроконечные зубы в мертвую плоть, равнодушно уставившись в пространство своими кукольными глазами. Как он рвет розовую кожу Холли. Тед абсолютно точно знал, что это нога его жены. Пальцы – распухшие кровавые вишни, неровная линия разреза ниже колена, растрепанный клубок сосудов и связок, обломок кости».


«Обдумывая ход, он всегда сидел в одной и той же позе: опираясь локтями о стол и подпирая ладонями подбородок. А я держал обычно руки под столом и немного наклонялся вперед. Так мы и сидели, как вдруг Миллер рухнул прямо на доску. Руки его подломились, и голова упала, как стальной шар. Фигуры разлетелись во все стороны».

La ultima salida © by Federico Axat, 2016

Published in the Russian language by arrangement with

Pontas Literary & Film Agency

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление.

Издательство «Синдбад», 2017.

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Федерико Аксата «Последний шанс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
11 ч. 28 мин. 13 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip