16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 20 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Фаина Раневская. Смех сквозь слезы

Фаина Раневская. Смех сквозь слезы

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ДВА БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ. Личная исповедь Фаины Раневской, дополненная собранием ее неизвестных афоризмов, публикуемых впервые. Лучшее доказательство тому, что рукописи не горят.«Что-то я давно о себе гадостей не слышала. Теряю популярность»; «Если тебе не в чем раскаиваться, жизнь прожита зря»; «Живу с высоко поднятой головой. А как иначе, если по горло в г…не?»; «Если жизнь повернулась к тебе ж…й, дай ей пинка под зад!» – так говорила Фаина Раневская. Но эта книга больше, чем очередное собрание острот и анекдотов заслуженной матерщинницы и народной насмешницы Советского Союза. Больше, чем мемуары или автобиография, которую она собиралась начать фразой: «Мой отец был бедный нефтепромышленник…» С этих страниц звучит трагический голос великой актрисы, которая лишь наедине с собой могла сбросить клоунскую маску и чьи едкие остроты всегда были СМЕХОМ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ.

И будет жить Фаина Раневская вечно в наших сердцах своими знаменитыми высказываниями. Хотелось ей этого или нет. Вот парадокс, одна из самых знаменитых женщин, но запомнилась она людям ни тем, чем хотела. Очень интересная книга о жизни такой оригинальной женщины с нетривиальной судьбой. Книга о людях, с которыми она повстречалась в своей жизни и работала, о тех, кто оказал влияние на её жизнь и творчество. И, в первую очередь, книга о её отношении к актерскому мастерству. Роли надо не играть – их надо проживать. Заканчивается эта книга грустной фразой: «Неужели этот пес и одиночество – и есть результат моей жизни?».

Сама книга конечно о великой женщине и актрисе. Но аудио....

Две озвучки и обе ниже плинтуса. Литрес, найдите с нормальном исполнении, тем более, что есть аудиокниги о Раневской шикарно исполненные. Например Алла Човжик, Наталья Казначеева....

Я даже фрагменты дослушать не смогла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ДВА БЕСТСЕЛЛЕРА ОДНИМ ТОМОМ. Личная исповедь Фаины Раневской, дополненная собранием ее неизвестных афоризмов, публикуемых впервые. Лучшее доказательство тому, что рукописи не горят.

«Что-то я давно о себе гадостей не слышала. Теряю популярность»; «Если тебе не в чем раскаиваться, жизнь прожита зря»; «Живу с высоко поднятой головой. А как иначе, если по горло в г…не?»; «Если жизнь повернулась к тебе ж…й, дай ей пинка под зад!» – так говорила Фаина Раневская. Но эта книга больше, чем очередное собрание острот и анекдотов заслуженной матерщинницы и народной насмешницы Советского Союза. Больше, чем мемуары или автобиография, которую она собиралась начать фразой: «Мой отец был бедный нефтепромышленник…» С этих страниц звучит трагический голос великой актрисы, которая лишь наедине с собой могла сбросить клоунскую маску и чьи едкие остроты всегда были СМЕХОМ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ.

Аудиокнига Фаины Раневской «Фаина Раневская. Смех сквозь слезы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2018
Длительность:
8 ч. 20 мин. 28 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Юлия Сазонова
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip