Отзывы на аудиокнигу «Анекдот из личной жизни»

Прекрасно! Порадовало, что есть голос и самой Фаины Георгиевны, и голос чтицы хорош, это не просто бубнеж, а подражание манере и тембру самой Раневской. Вспомнинись радиоспектакли, что шли раньше по Маяку. И описанные случаи попались, о которых раньше не слышала, хотя несколько книг о Раневской читала. Юмор как всегда неподражаем. Спасибо за удовольствие!

С большой любовью отношусь к этой великой актрисе. Но, ей-богу, после прослушивания аудиокниги ее образ в моем представлении несколько потускнел. Конечно, Раневская остра на язык, но и у нее далеко не всё, что слетает с языка, имеет крылья. Так что всем поклонникам ее таланта советую быть осторожными при покупке этой аудиокниги.

Юмор ниже пояса

Книга не понравилась. При всем уважении к Фаине Гергиевне, юмор жестокий и часто ниже пояса. Мне это неблизко и несмешно.

Анекдоты идут один за другим и никак не связаны. Возникает общее ощущение о Раневской, как о несчастном человеке.

Озвучка тоже не понравилась, чтица никак не напоминает Раневскую. Вся книга всего час с небольшим – не стоит денег.

Но я и это время не прослушала, бросила.

Наталья Davydova, она и была несчастна. Успешна, но несчастна. Оттого и юмор такой.

Читал, а теперь, вот и послушал. Несколько разочарован. На мой взгляд, чтец не должна была пытаться воспроизвести интонации Раневской, поскольку это бесполезно. Раневская неподражаема именно голосом и интонациями. И очень короткая запись. Читая книгу-видел её образ, слушая, ноль эмоций.

В принципе неплохо... Но масса анекдотов "из сети", вообще не имеющих отношения к Раневской. Бесплатно берите, покупать не советую.

Обожаю Фаину Раневскую. А филтмы с её участие просто восторг! Очень легко слушается, можно поставить в качестве фонового прослушивания.

До чего же грубая женщина! Хотя скорее всего, просто обиженная жизнью, несчастная, отттого и чрезмерно остроумная, недоверяющая целому свету.

Сама же книга интересная, даже очень.

не понравилось

Анекдоты из жизни Раневской можно услышать на каждом углу. Наверное, я сама была не права, ожидая от этой аудиокниги чего-то новенького. В принципе, компиляция довольно известных фактов из жизни актрисы и довольно известных шуток, связанных с Раневской. Да еще и коротенькая по времени. Я брала книгу, чтобы слушать в дороге – на полдороги пришлось включать радио, так как книга кончилась. Одним словом, не рекомендую, разочаруетесь.

reader-9396475

Если вам нужно в сжатые сроки​ улучшить настроение и поднять жизненный тонус, прочитайте/прослушайте эту книгу. Здесь собраны колкие цитаты Фаины Раневской, а также коротко описываются ситуации, в которых они были использованы.​ Знаю, что не все понимают юмор Фаины Раневской, но лично мне он кажется очень тонким. Актриса была остра на язык и не стеснялась этим пользоваться в повседневной жизни. Так что, если вы не боитесь крепких выражений и обладаете чувством самоиронии, обязательно посвятите час своей жизни чтению этой книги.

KellenAM

С книгой я познакомилась совершенно случайно, в приложении с аудиокнигами она всплыла как автобиографичная. Это, конечно, не так. Это скорее сборник ее знаменитых фраз. Но как же я смеялась, пока слушала! Раневская просто неподражаема. В книге не просто перечислены ее фразы, тут коротенько рассказываются какие-то жизненные ситуации, и то, как она себя в них вела. Удивительная женщина, с невероятным чувством юмора и острым языком. Немного жаль, что в книге так мало о ее жизни, но все равно было приятно слушать. Прослушала я ее достаточно быстро, местами смеялась в голос. Определенно стоит ее почитать или прослушать, книга как раз для отдыха. И еще, многое из того, что мы часто говорим, оказывается, было ею сказано, а я этого не знала.

16 апреля 2010
2013