6+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2016 год

6+

Русский язык для детей. Большой самоучитель

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая книга представляет собой полный справочник по русскому языку, предназначенный для школьников младших классов. Материал в книге разделен на темы: «Звуки и буквы», «Слово. Части слова», «Части речи», «Предложение», «Словосочетание», «Слово. Значения слов», «Текст» и «Орфографические правила». Помимо этого, книга содержит полный список словарных слов, а также орфографический и орфоэпический словари в качестве приложений.Пособие в первую очередь предназначается для школьников младших классов, но также может быть полезно родителям и учителям.

Проживаем заграницей. Дочке 9 лет, она неплохо говорит на русском, однако в школе его никогда не изучала. Искала пособие для самостоятельного изучения языка. Книга написана очень доступным языком. Ничего лишнего, все по сути. Отличные примеры, хорошая разбивка по темам. Для нашей цели идеальное пособие.

Очень интересная кинга для детей которые начинают учить русский язык, огромное спасибо разработчикам?? очень помогала нашей семье

Живем во Франции. Дочка хорошо говорит по-русски, но решили заняться и изучением грамматики. В пособии довольно просто и наглядно объясняется теория. В принципе, эта книга для наших целей подходит. Хотя ее одной, конечно, недостаточно.

Эта книга, да вся серия (если честно!) для меня просто находка.


Сын учится по программе «Перспективная начальная школа». Не буду говорить про саму программу, но честно очень не хватает Правил в нормальном виде и систематизации. Каких-то простых вещей, когда детская память цепляет верное и использует эти знания потом всю жизнь.


Вот этот Русский язык как раз и стал этим необходимым звеном, которое закрывает пробелы в знаниях. Точнее непонятное делает понятным. Когда не хватает объяснений родителей, книга просто спасение. Картинки смотреть приятно, где нужно запомнить – выделено цветом. Книги этой серии искренне приятны и понятны. Ребенок может многое запомнить, даже если он просто листает книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая книга представляет собой полный справочник по русскому языку, предназначенный для школьников младших классов. Материал в книге разделен на темы: «Звуки и буквы», «Слово. Части слова», «Части речи», «Предложение», «Словосочетание», «Слово. Значения слов», «Текст» и «Орфографические правила». Помимо этого, книга содержит полный список словарных слов, а также орфографический и орфоэпический словари в качестве приложений.

Пособие в первую очередь предназначается для школьников младших классов, но также может быть полезно родителям и учителям.

Книга Ф. С. Алексеева «Русский язык для детей. Большой самоучитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-096704-9
Общий размер:
72 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf