0+
текст
PDF

Объем 496 страниц

2020 год

0+

Adobe Photoshop CC 2019. Мастер-класс Евгении Тучкевич

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В основу книги положена эффективная методика обучения дизайнеров, опробованная в учебных аудиториях. Последовательно в виде уроков рассмотрены основные инструменты, технологии и приемы обработки фотоизображений в программе Adobe Photoshop на примере версии CС 2019. Рассмотрены возможности палитры Properties (Свойства). Описаны методы создания коллажей, приемы реставрации старых фотографий, а также коррекция фигуры, гламурная ретушь и многое другое. Особое внимание уделено работе с каналами, созданию и сохранению выделения, работе с векторными изображениями, коррекции и алгоритмам ретуши фотографий. При обучении рассматриваются реальные задачи, возникающие в процессе работы; выполняются коллажи в слоевой модели. В новом издании добавлена глава об автоматизации и пакетной обработке файлов, позволяющей сократить время на рутинные операции.Учебные файлы для всех уроков размещены на сайте издательства.Для широкого круга пользователей.

К сожалению, книга оставила неоднозначное впечатление.

С одной стороны, в книге рассматриваются достаточно широкий набор инструментов, которые есть в Фотошопе, плюс автор с самого начала приучает пользоваться горячими клавишами - это действительно нужная вещь для профессионального владения программой.

С другой стороны:

- чаще всего инструменты рассматриваются очень поверхностно, без описания принципов их внутренней работы и работы пользователя с ними. Некоторые вообще только упоминаются, но дальше никогда не используются (и нет хотя бы пояснения, что на практике они в самом деле не очень часто используются);

- в описании алгоритмов обработки изображений часто говорится "настройте параметры как на рисунке", но скриншоты программы отвратительного качества - как будто их сохраняли в jpeg минимального качества;

- в тех же алгоритмах много неточностей - бывает, что пропущены шаги, что на скриншотах изображено совсем не то, что должно быть на этом шаге.

Видно, что редактор совсем не работал над книгой.

В итоге два балла только за то, что если вы понятия не имеете, что такой Фотошоп, то после прочтения будете иметь некоторое представление о программе и ее возможностях, но не будете чувствовать себя уверенно при работе с ней. Недостаточно просто знать, что умеет программа; куда важнее понимать, как правильно пользоваться функциональностью программы, а на это книга практически не дает ответов.

У Евгении Тучкевич я училась на курсах Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого и благодаря ее методике легко обращаюсь со всем пакетом по компьютерному дизайну Adobe. Книга по Фотошопу и есть ее блестящая методика позволяющая обрабатывать фотоизображения и творить собственные шедевры. Купила ее для замены до сих пор бережно хранимого рукописного конспекта. Рекомендую - не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основу книги положена эффективная методика обучения дизайнеров, опробованная в учебных аудиториях. Последовательно в виде уроков рассмотрены основные инструменты, технологии и приемы обработки фотоизображений в программе Adobe Photoshop на примере версии CС 2019. Рассмотрены возможности палитры Properties (Свойства). Описаны методы создания коллажей, приемы реставрации старых фотографий, а также коррекция фигуры, гламурная ретушь и многое другое. Особое внимание уделено работе с каналами, созданию и сохранению выделения, работе с векторными изображениями, коррекции и алгоритмам ретуши фотографий. При обучении рассматриваются реальные задачи, возникающие в процессе работы; выполняются коллажи в слоевой модели. В новом издании добавлена глава об автоматизации и пакетной обработке файлов, позволяющей сократить время на рутинные операции.

Учебные файлы для всех уроков размещены на сайте издательства.

Для широкого круга пользователей.

Книга Евгении Тучкевич «Adobe Photoshop CC 2019. Мастер-класс Евгении Тучкевич» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
496 стр.
ISBN:
978-5-9775-6620-9
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
496
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf