12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 50 мин.

2013 год

12+

Лекция «Дельфины: братья по разуму или товарищи по играм?»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

– Что все знают о дельфинах? Что они, как люди, только лучше. Добрее, умнее, мудрее, дружелюбнее, и в Индии их признали личностями.Правда из этого только последнее, да и это, скорее, правда об Индии, чем о дельфинах. Но какие они на самом деле? Почему дельфин всегда улыбается? Потому что ум у него есть, а горя от ума – нет. Несмотря на свой огромный мозг, дельфины не стремятся изменить мир, а принимают таким, какой он есть. Зато воспринимают его способом, какой нам и не снился. И, судя по их вечной улыбке, они очень довольны результатом. Шах и мат, приматы!Как в реальности развиваются их отношения с человеком? Есть ли у нас совместные планы на будущее и за что, наконец, мы так их любим?Все, что Женя Тимонова не успела сказать о дельфинах во время своих сюжетов на youtube-канале «Все как у зверей» (Vse kak u zverei), она расскажет во время лекции в лектории «Прямая речь».

Замечательно, живым, но в то же время академичным, при этом – молодежным языком, со знанием дела рассказанная история дельфинов. Очень рекомендую!

Очень импонирует то обстоятельство, что Евгения сама имеет огромный опыт общения с героями лекции.

Вполне посредственно. Уровень кухонного трёпа среди друзей: небезынтересно, но бессистемно и неинтеллектуально. Для расширения кругозора не рекомендую.

Прекрасная лекция. Интересно, познавательно и с великолепной подачей. Хочется ещё больше узнать о дельфинах. такие лекции надо по центральным каналам вместо бесконечных политических дебатов показывать. и жизнь станет лучше

Очень интересная лекция! Прослушала на одном дыхании. Много интересных фактов, живые истории и отличное чувство юмора лектора.

В этом выпуске Евгения Тимонова не только биолог, но и человек, имеющий богатый опыт личного общения с дельфинами. Для меня было много неожиданных открытий.


Переход дельфиньего предка (аж 50 млн лет назад!) с сухопутного на водный образ жизни и связанные с этим потрясающие адаптации к жизни, как говорит Евгения Тимонова, в 3D среде:

– «видеть» ушами,

– спать вполмозга,

– общаться в какой-то опять же совершенно неземной манере – не символами, не понятиями, а образами;

– предпочитать «духовное» рыбно-меркантильному;

– уметь передавать приобретенные знания не только детям, но и другим сородичам.

Обо всем этом с увлекательными подробностяи плюс еще много удивительного из жизни дельфиньей в этой замечательной лекции.


Даже институт бабушек у дельфинов есть…))


Очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Что все знают о дельфинах? Что они, как люди, только лучше. Добрее, умнее, мудрее, дружелюбнее, и в Индии их признали личностями.

Правда из этого только последнее, да и это, скорее, правда об Индии, чем о дельфинах.

Но какие они на самом деле? Почему дельфин всегда улыбается? Потому что ум у него есть, а горя от ума – нет. Несмотря на свой огромный мозг, дельфины не стремятся изменить мир, а принимают таким, какой он есть. Зато воспринимают его способом, какой нам и не снился. И, судя по их вечной улыбке, они очень довольны результатом. Шах и мат, приматы!

Как в реальности развиваются их отношения с человеком? Есть ли у нас совместные планы на будущее и за что, наконец, мы так их любим?

Все, что Женя Тимонова не успела сказать о дельфинах во время своих сюжетов на youtube-канале «Все как у зверей» (Vse kak u zverei), она расскажет во время лекции в лектории «Прямая речь».

Аудиокнига Евгении Тимоновой «Лекция «Дельфины: братья по разуму или товарищи по играм?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 50 мин. 38 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3