Отзывы на книгу «Большая книга стервы. Полное пособие по стервологии»

Очень полезная информация! Еслиб мне попалась она лет в пятнадцать! В сорок лет очень сложно меняться. Буду рекомендовать дочери когда подрастет.

Как приятно видеть в руках инструкцию – план действий… не лежки на диване, а ДЕЙСТВИЙ… Брать или не брать эти инструменты в свою копилочку это дело каждого… А вот познакомится и быть во все оружии – это конечно! Естественно желательно что-то заучить наизусть… и как у Машкова в Табакерке на ЭКЗАМЕН. Хотя экзамен – это наша расчудесная ЖИЗНЬ. Желаю приятного прочтения дорогой победитель везде и во всем!!!

Это просто бред какой-то, а не книга давно хотела её прочитать и наконец-то дошли до неё руки, но в итоге зря потратила время. Я так и не поняла этот «шедевр» автор бросается из одной крайности в другую местами просто бред.

Книга полезная, но только вот у меня появилась поздно. Буду советовать поколению помоложе, чтобы они смогли избежать многих трудностей в становлении своей личности и поиске себя в этом мире. Пусть им будет проще в жизни при помощи этой книги. Много полезного и интересного

Mushu
"Я не стерва, это нервы"

Написание рецензии на эту книгу навеяно крайне отрицательным отзывом (заметьте, единственным), написанным ранее.

Если есть одна сторона медали, то есть и вторая... как говорится.

Да, возможно, женщины семейные и приличные меня сейчас тапками закидают, но другая сторона, думаю, поддержит. Кого именно я обзываю "неприличными"? А всех тех, чей образ жизни не подходит под какой-то непонятный мне стереотип: женщина - это не красивая, умная и при этом успешная, а в первую очередь мать и жена, а уже потом женщина. И если мужчину что-то не устраивает, если женщина не ходит в паранже ведет себя смело, не пошло и вульгарно, а просто смело - не опускает глаза и не краснеет при встрече с мужчиной, а строит карьеру наравне с ним, бросает вызов "мужскому миру" - то все, ее причисляют к категории "Ужас! женщина такой быть не должна! Она в первую очередь... и так далее".

Итак, разберемся же что такое "стерва" в современном мире: 1. Женщина на которую все хотят равняться, но никто не дотягивает. 2. Женщина, которую просто ненавидят (по причине "увела мужа", "красивая", "успешная" и т.д.) и называют стервой. В современном обществе слово "стерва" начинает приобретать какой-то оскорбительно-вызывающий зависть окрас. А что стервы? А их это не касается, "говорят, значит заметили, а хуже всего забвение".

Стерва - это путь,дополнительная профессия, но никак не оскорбление. Евгения Шацкая довольно хорошо показала эту сторону жизни, этот путь малого количества женщин. Да, многие бы хотели пойти по этому пути, но всегда что-то останавливает - мнение окружающих, мнение семьи, боязнь потерять друзей/семью. А те, кто пошел по Дороге в Ад пути стервы, а не по пути наименьшего сопротивления, всегда будут стоять на месте, они не дойдут до своей мечты. Хотя, мечты у всех разные - у кого-то Феррари и Вилла в Англии, а у кого-то большая семья и тихий уютный домик.

В этой книге автор хорошо описала жизнь стервы, акцентируя внимание читателя на всех ее ньюансах (как хороших, так и плохих), ведь у каждого пути есть всегда две стороны - орел и решка, белое и черное, день и ночь - жить всю жизнь в "серой" части двух половинок не получится, рано или поздно чего-то станет больше, чего-то меньше, но потом все снова меняется. Как раз об этих момента и есть эта книга. Очень грустно бывает смотреть на юных "недостерв", которые застряли где-то посередине, на стадии "я кошу под стерву, а по ночам рыдаю в трубку лучшей подруге". Так почему же они не стервы, раз на людях "косят" по них? А потому что стервы не плачут при людях, а точнее они вообще не плачут и у них нет подруг.

В качестве заключения хотелось бы вспомнить замечательный сериал "Секс в большом городе". В нем показана история четырех уже немолодых женщин, но каких! У каждой свои планы и цели, воя жизнь. Кого бы из них вы назвали стервой и почему? Скорее всего, всех. Но, если рассмотерть их с объективной стороны, со стороны книги "Путь стервы", то список сужается до одной. До кого? Каждый решает для себя сам: Кто-то видит себя, кто-то идеал, кто-то ужас... но в итоге, нельзя сказать ни об одной из них, что она не стерва. Ведь каждая женщина в душе стерва, хотя бы в мечтах, хотя многие просто скрывают это и тайно мечтают быть такой... хотя бы чуть-чуть...

!внимание!!! можно кидать тапки -> место попадания <-

nataliarus

А меня повеселила эта книга! :)) Девочки, главное не относиться ко всему слишком серьезно :) Да, обложка у книги конечно п...ц, но если разобраться, Шацкая всё правильно говорит. Скажу честно, что мне эта книга каким-то образом да и помогла в личной жизни ;) Так что почитать рекомендую, написана легким языком, многие места очень правильно подмечены, и, к тому же, посмеетесь от души :)

Легко читается и поднимает настроение!

Во многом с автором не согласна , но настрой дает нужный.

Моя любимая книга. Фактически настольная. Больше десяти лет назад мне ее подарила начальница. Тогда данная энциклопедия вытянула меня из подавленного состояния. Теперь, когда бывает грустно, открываю интересующую главу…

Одна из немногих книг, которую приятно перечитывать.

Автору огромное спасибо за информацию и поддержку!

Интересная, поучительная, мотивирующая) очень много наблюдений, примеров из жизни) легко читается. Даже если не согласны с некоторыми моментами, можно найти, то что подойдёт именно вам)

23 августа 2017
2004