16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 58 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Проклятие чёрного единорога

Проклятие чёрного единорога

аудиокнига
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дженна – узница мира, находящегося под куполом. В нем нет ни солнца, ни неба. Здесь забыли, что такое мечты, дружба и любовь. Благодаря силе своего воображения девушка придумывает сказочные вселенные и спасается в них от суровой реальности. В одной из таких вселенных рыцарь убивает проклятого черного единорога, ведь, согласно легенде, этот зверь смертельно опасен. Но действительно ли он несет погибель?Как только все окажется во власти ночи и сказка сольется с реальностью, сумеречные тропы приведут Дженну в страну вечного лета – Энсолорадо. Там она встретит ведьмака Летодора, попадет в тайную обитель духов и станет охотницей из клана Сумеречных лис. Теперь ей предстоит уберечь единорога от меча рыцаря в мире, полном магии.

Первая книга в серии "Не в этом мире"
Все книги серии

С удовольствием прочитала год назад Единорога и теперь переслушиваю аудио. Рада вернуться в волшебный мир из реальности и антиутопии. Пройти вместе с героиней и наемниками тайными сумеречными тропами, ощутить первый поцелуй… А впереди еще целая новая вселенная и другие миры!

Очень люблю аудиокниги! У чтеца приятный голос и тембр. Спасибо!

Ах, как скучно жить в мире без книг и животных, без цветов и запахов. Вы хотели бы оказаться там? Я – нет.


Дженна, худенькая, смышленная девочка – узница этого мира. И она чувствует – есть что-то другое, яркое, захватывающее, как полет дракона


Конечно, девочка права. Мечта – сладостное предвкушение реальности.


Спойлер

Дженна обрела новый мир. Здесь море шепчет о нежности. Здесь можно встретить эльфов, ведьмаков и загадочных тварей. Она превратилась в Джиа, наёмницу, сумеречную лису, ту, что охотится за злом. Она владеет оружием и тайными техниками. Она опасна и безжалостна, но… Остаётся юной девой, что ещё не встретила свою первую любовь.


Сюжет романа #проклятиечёрногоединорога прихотлив, словно тропические лианы; язык богат и красочен, словно парчовый наряд молодой санторийки. Неологизмы, живописные твари, магия и политические ритуалы, религия и особые песни, потрясающие иллюстрации Евгении – все манит в кущи.

Но дело не только в красоте. Великая миссия автора – вскрыть язвы острым скальпелем критики. И Евгения показывает, отлично получается показать, что обилие возможностей приводит к пресыщению. Из пресыщения часто вырастает уродство, душевное, нравственное. И мы должны вовремя распознать, очистить – иначе будет лишь хуже.

Роман Евгении Преображенской – замечательный образец качественного современного фэнтези. Хотите открыть новое имя на литературном небосклоне? Да вот же оно!


Я читала книгу между подготовкой к занятиям и книжными движами, урывала минуты и ныряла с головой в цикл #невэтоммире Евгения, спасибо Вам за чудесное путешествие, Вы превратили зиму в жаркое лето, пахнущее имбирём и травами.

А еще вдохновили на строки:

Она идет

От темноты к свету,

От зимы к лету,

От незнания к мудрости.


Много имен, ипостасей, ликов.

Много терзаний, встреч, ошибок.

Поцелуи, мечи, магия слов,

Ее мир причудлив, а взгляд – суров.


Единорога спасти от проклятия,

Себя – от боли.

Я верю в Дженну,

Ее стальную силу воли.

Он пройдет всеми дорогами,

Между сферами и мирами.


Испытания не напрасны.

Судьба станет ясной.

Единорог – белым,

Любовь подарит дитя.

А закончится ли эпопея?

Элеонора Зиннатуллина, какие стихи! спасибо огромное)

Как всегда отличная озвучка от эксмо!

историю очень люблю, многогранная, мудрая, искристая! о волшебстве и ответственности, о поиске себя и своего пути, о любви, о потерях, о преодолении трагедии и победе над врагом.

очень жду озвучку остальных любимых книг этого большого фэнтези-цикла!

в умирающем мире, где нет неба и солнца, появляется одаренная девочка, которой предстоят невероятные приключения в мире волшебства! героиня спасет черного единорога от меча рыцаря, но вначале она должна спасти себя и найти верный путь. пойдет ли она своей дорогой или присоединиться к ведьмаку? любовь и трагедии, приключения и немножко философии в великолепной книге!

я была рада познакомиться с этой истории в аудиоформате. немного волшебства среди серых будней! замечательное чтение хорошей истории. всем советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дженна – узница мира, находящегося под куполом. В нем нет ни солнца, ни неба. Здесь забыли, что такое мечты, дружба и любовь. Благодаря силе своего воображения девушка придумывает сказочные вселенные и спасается в них от суровой реальности. В одной из таких вселенных рыцарь убивает проклятого черного единорога, ведь, согласно легенде, этот зверь смертельно опасен. Но действительно ли он несет погибель?

Как только все окажется во власти ночи и сказка сольется с реальностью, сумеречные тропы приведут Дженну в страну вечного лета – Энсолорадо. Там она встретит ведьмака Летодора, попадет в тайную обитель духов и станет охотницей из клана Сумеречных лис. Теперь ей предстоит уберечь единорога от меча рыцаря в мире, полном магии.

Аудиокнига Евгении Преображенской «Проклятие чёрного единорога» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
14 ч. 58 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-04-203052-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip