Купить комплект за 498,99  399,19
Читает Алёна Созинова, Вадим Максимов, Юлия Яблонская
kristina.holosha67
26 мая 2014

Замечательно!

Мне 11 лет,я прочитала эту книгу и я просто не могла оторваться!Даже не заметила как ее прочитала!Мне бы хотелось продолжения.....После рочтения этой книги хочется меньше сидеть за компьютером,больше гулять,разговаривать с друзьями!

Инна
13 марта 2012

Читали вместе с дочкой. Очень понравилось. Правда приходилось постоянно что-то пояснять: что такое обком партии, почему из этой партии могут выгнать и что плохого в том, что бабушка испекла кулич на Пасху. А я сразу вспомнила, какая буря поднялась в моей школе, когда у одноклассницы крестили младшую сестренку...

Дочка все время норовила пропустить отрывки, где идет речь о 1980 годе. Нашим детям уже почти ничего не понятно в том времени. Они не знают, как это, когда во дворе совсем нет машин и как делать «секретики» из фантика и стеклышка. Зато прекрасно разбираются как «сидеть» в интернете и как общаться в чате.

Но книги А.Жвалевского и Е.Пастернак тем и хороши, что к концу книги наши современные дети всегда становятся немножко более человечными, учатся видеть и слышать тех, кто рядом с ними, ценить дружбу и понимают, что главное в жизни как раз все это, а не комп и телек.

Денис Малиновский
03 декабря 2009

Невероятно совершенно прекрасная книга! :) После неё остаётся чувство, как после лучших книг из детства — тепло и радость соприкосновения, желание жить в таком мире. И понимание, что мир-то уже такой. :)

alinkakalinka77
15 апреля 2015

Прелесть!

Я бы сказала что я такой же ребенок, который постоянно вязнет в телефоне и читать книги я бы думать не думала, даже электронные! Книгу нашла, когда в классе было задание прочитать ее за две недели. Ну как, обычным вечерком, после уроков, села за сотовый и давай читать. Читала на одном дыхании! Необыкновенная книга! Меня книжкой редко заинтересуешь, у меня таких за всю жизнь лишь две: данная книга и «Монстрики атомного королевства»-Дмитрий Емца. Всё. Не поверете, но это единственный эксклюзив для меня. Советую прочитать эти две книги! Волшебно! Необыкновенно интересно!!!

©Алина. 13 лет. 7 класс.

Natallia Adamovich
29 декабря 2011

Неожиданно приятная добрая книга! Особенно для тех кто учился в советское время. Я бы даже сказала поучительная. Наши дети уже и не представляют как это обходиться без всех своих гаджетов и что такое простое человеческое общение, когда после школы весь двор собирается поиграть в казаки-разбойники, а не все разбредаются каждый в свою норку. С другой стороны могли ли мы представить в свое время, что когда-нибудь все изменится многое окажется совершенно не важным, а на первый план выйдут простые вещи, важными не казавшиеся?

Владимир Белозеров
03 января 2016

Легко читается и привлекает своей простотой. Действительно, время всегда хорошее, а остальное зависит от самого себя и окружающих тебя людей. На пути каждого встречаются как дурные, так и душевные люди. Пожалуй в книге удалось это передать.

sashenka200166
02 ноября 2014

Очень хорошая книга!

прочитала буквально за вечер с небольшими перерывами. задумка просто потрясающая. было интересно узнать про прошлое в котором тебя уже не будет и про будущее в котором ты еще не был. было очень интересно

Лилия Кирилова
11 февраля 2016

Хорошая книга. Рекомендую.

Действительно хорошая, добрая история, которую несомненно стоить прочитать современным детям. Понравилось, что автор очень аккуратно описал отношение детей к современным компьютерам и телефонам: с одной стороны – они очень интересны (и мальчику, попавшему из прошлого они тоже нравятся), с другой стороны – если исключить живое общение между детьми, то компьютеры нанесут очень много вреда. Рекомендую.

vassilek
02 февраля 2016

Книга очень добрая и приятная. Интересна будет как подросткам, так и взрослым (но, не всем). Оторваться было невозможно. До сих пор не понимаю, что в этой книге такого магического, но от неё исходит позитив, тепло. Кому-то будет приятно вспомнить времена СССР, молодежь откроет для себя что-то из истории нашей страны (в некоторых местах не лишними будут пояснения взрослых). Приключения, любовь, фантастика – хорошая смесь, приятно читать. Читать!

Елена
27 января 2016

Книга просто шикарная. И не нужно многих лет, чтобы стать классикой, эта книга ею уже родилась. Никаких недостатков, только достоинства, такие, которых ждешь от хорошей книги: увлекательный сюжет, чувства, актуальность, полет мысли и над мыслями. Книга обязательна к прочтению всеми работниками министерства образования и администраций школ. :) А также учителями. И дело не только в том, чтобы окунуться в 80-е, а в том, чтобы отличить то важное, что есть сейчас от того неважного, что сейчас нам кажется важным.