Отзывы на аудиокнигу «Время всегда хорошее»

Ура! Новая аудиокнига полюбившихся авторов. Замечательный сюжет, как всегда, интересно и взрослым и детям. Детям порой непонятно, так как «пионерские времена» они не застали. Зато им отлично знакома современность. Именно такие книги облегчают взаимопонимание детей и родителей. Хочется также отметить отличное профессиональное исполнение. Побольше таких аудиокниг!

Мне очень понравилась книга!!! Очень интересная! И озвучена хорошо! Мои дети с удовольствием слушали ее!!! Всем советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто влюбилась в эту книгу и если в ней есть нестыковки, я их просто не видела и видеть не собираюсь. Я ослеплена любовью!

Маневр сюжета достаточно избитый, у нас происходит подмена тел (в чуть усложненной форме). Девочка из 2018 года меняется жизнью с мальчиком из 1980 года. И вот ровно с этого места и начинается крутота. Дело в том, что мое школьное детство пришлось на 1997-2007 года, аккурат посередине описываемых событий, поэтому для меня эти два поколения абсолютно неизведанные.

Мне очень понравился мальчик из прошлого и как он нахваливал будущее, очень нравилось, как авторы изобразили бешеные различия поколений. Ну и самое главное – доказали, что время всегда хорошее, покатав нас на самых настоящих американских горках. Сначала мы падаем вниз и слушаем переживания героев, их недовольство сложившейся ситуацией, потом мы взлетаем вверх, когда ребята находят преимущества в новом образе жизни. И снова вниз, и снова вверх. Это помогает изучить ситуацию с разных сторон. И я, как всегда, вспомнила книгу «Завтра была война» во всей этой ситуации с Женей и его бабушкой. Время всегда хорошее, но «сейчас» всегда самое лучшее.

Ксения Устинова Мне кажется, что Жвалецкий это и есть Зервас (он написал детей против волшебниках). Непонятно, это пародия на подобных людей, которые считают, что подростки это [изображённые в книге современные герои], или это всерьёз.

Супер книжка! Интересно будет и родителям и детям;) прослушали всей семьей, поностальгировали и очень хотелось продолжения. Спасибо за прекрасную книгу и хорошее ее прочтение!

Мне очень понравилась эта книга. Я родилась в 1985 году, поэтому пионерские организации и всё, что с ними связано не застала. Мои дети растут в 2018 году и дочка учится именно в 6 классе ))) Было забавно слушать взгляд со стороны на вещи, которые мы не замечаем и которые нам очень привычны, а ещё интересно слушать как жили в далеком 1980. Для меня многое о том времени было открытием, хотя полностью согласна с автором «Время всегда хорошее».

Исполнение замечательное, с интонацией, с паузами, разными голосами… всё как я люблю.

Слушать было приятно! Однозначно рекомендую!

Я рассказала о ней всем родственникам и очень много заинтересовавшихся нашлось, особенно из 80х годов ))))))) Современные дети как-то так себе книги воспринимают, поэтому формат аудиокниги очень удобен!

Большое спасибо! Ждем ещё чего-нибудь интересного!

Живём за городом. Учимся и работаем в городе, 30-40 минут в машине каждый день в одну сторону, чем-то полезным хочется занять детей. Попробовал парочку аудиокниг для детей, причём с хорошими отзывами на «Литресе» – моим детям (10 и 12 лет) было скучно. С этой книгой скучать не получится. Интересный и оригинальный сюжет, отличная озвучка, мои воспоминания и комментарии о советском детстве позволяли забыть о времени в дороге. К тому же она мотивирует детей на хорошую учёбу.

Незначительные придирки мои и детей: телефоны дети не называют коммиками, книжка, увы, получилась антисоветская, развязку авторы сделали на четверочку – нить с запросом в обком, вообще, потеряли.

Книге, ставим с детьми твёрдую пятёрку!

Ruslan Kuzmin Комик это не телефон, а коммуникатор. Это, кстати, фантастика.

Здорово было вспомнить пионерское детство! время действительно всегда хорошее! моя дочь-подросток тоже заинтересовалась историей и сюжетом

Замечательная книга!

Читайте взрослые и дети, обсуждайте…и пусть рушится стена между родителями и детьми и мир и радость наполняют жизнь :-)

Время всегда хорошее!!!

Жаль, что в моём детстве и юности не было ТАКИХ книг ;-)

Какая добрая, светлая, трогательная книга! И взрослым, и детям будет близка :)

Удивительное путешествие во времени. Надеюсь, это не единственная хорошая книга писателя.

Замечательная книга, слушала на одном дыхании. советую прослушать самим и дать детям. когда у тебя есть 14-летний подросток, понимаешь, что ты с ним из разного времени и важно ценить время проведенное Вместе!!!

26 октября 2016
2009