Отзывы на аудиокнигу «Калечина-Малечина»

Для меня эта книга стала поводом по другому посмотреть на свою десятилетнюю дочку. Слушала с щемящим сердцем от любви и нежности к детям и к тому как им приходится туго в нашем мире. Советую почитать всем родителям, которые хотят чтобы их дети росли сильными и стойки и, но не циничными.

Прослушала аудио книгу за 3 дня, очень интересная, не оторваться! Радует, что финал хороший) рекомендую. Хочется почитать что-нибудь подобное.

Удивительная книга! Этот прорастающий в реальность мистический мир – жизненный объём, заполненный узнаваемыми реалиями и потоком сознания девочки – невозможно оторваться! Книга не только о детстве,она и о нас,замученных какой-то изначальной непоправимостью бытия,которую может исправить только приход магического существа. Неожиданно хороший конец. Удачное музыкальное оформление – фантастический живой плач. Язык не красочный,живописный, а повествовательно констатирующий – при всей причудливости даёт ощущение правды, почти документа. Класс!

Слушала книгу в исполнении автора, буквально за один вечер я ее проглотила. Мне очень понравилось то,как был описан мир с точки зрения маленькой девочки. Я даже вспомнила себя и какие-то свои похожие моменты из детства и чуть не разревелась, когда классная завела разговор с девочкой и хотела перевести ее в школу для трудных детей. Интересно, кикимора появилась в доме у девочки потому что она старалась быстренько прожить неприятности? В общем, я под впечатлением от книги, от необычного повествования, от детских переживаний, которые незаметны взрослым. Спасибо за эту историю.

Прослушала на одном дыхании. Долго сомневалась, слушать или читать, но очень рада, что именно слушала. Потому что книга потрясающе ЗВУЧИТ. Очень хочется поделиться про ощущения, но это трудно сделать без спойлеров. Поэтому скажу только, что книга замечательная, потрясающе красивая. Больше всего восхищает, как описаны чувства, мысли, ощущения. Это ни на что не похоже и очень отзывается. Есть книги, которые читаешь ради острого сюжета, где-то супер качественный текст, где-то умопомрачительные подтексты. Здесь несомненно всё это тоже есть. Но эта книга для меня в первую очередь настоящее произведение искусства. Спасибо большое!!!

Книга вызвала смешанные впечатления. Первая половина ужасно депрессивная. Такое ощущение, что героиня по большей мере окружена моральными уродами, не способными понять и принять ее такой как она есть. И только появление сверхестественного персонажа вселяет надежду на то, что в жизни ребенка еще не все потеряно. В целом, по содержанию книга хорошая, но не отличная. У меня вызвало некоторые вопросы использование языка и качество чтения – монотонное, без эмоций, не редко в словах ударения на неправильный слог.

Глубокое и сильное произведение, поднимает темы, актуальные для современного общества, читает автор, и очень хорошо расставляет акценты и интонации, интересно и самобытно,мистический реализм какой-то, книга понравилась, запомнится надолго.

Ну не знаю, я не прониклась. Автор книги – не хороший чтец. Многие слоги съедаются, интонации не всегда верные. Мне кажется книга слушалась бы лучше при более профессиональном прочтении. Глубокого мира ребенка я не особо увидела. Скорее, наоборот. Поэтому все эти метафоричные названия типа «невыросшие» и «лилипутский город» кажутся нарочитыми, ради красного словца, но ничего не делают самому тексту. Разочаровала концовка – вся история с кикиморой в итоге получилась сжеванной, действующие лица как-то слишком сильно пострадали.

OLGA, видимо просто не было похожей ситуации в жизни, если какие-то моменты из книги не зацепили. Я лично очень сильно прониклась, так как было что вспомнить.

Начиталась положительных отзывов, с энтузиазмом принялась за книгу и испытала глубокое разочарование. Наверное, я чего-то не поняла, но книга вовсе не произвела на меня никакого впечатления. Единственный плюс – стиль автора, построение фраз, юмор. Само же произведение весьма странное: мир, поделённый на выросших и не выросших, какая-то кикимора. Всё время во мне боролись два чувства: бросить весь этот бред или подождать, может дальше будет что-то нормальное. И тут внезапно книга закончилась… Остались только немой вопрос и разочарование.

Очень короткая, гармоничная и интересная. Странная тема, но все правда, все о нас. О том, как можно и нужно найти выход из тяжелых обстоятельств. Получилось у маленькой девочки, получится и у выросших.

23 апреля 2019
978-5-17-110425-2