16+
текст

Объем 260 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Испить чашу до дна

Испить чашу до дна

текст
4,1
34 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то Лиля разрушила жизнь Ильи. Она разорвала помолвку и ушла к его брату. После гибели Андрея Лиля вернулась к Илье, но ей не давала покоя одна мысль – ее первый муж жив, просто попал в беду… Илья был обречен на эту женщину. Когда она осталась одна, он без колебаний бросился ей на помощь. Вместе с ней он начал искать Андрея, не думая о том, чем для него обернется возвращение брата… Частный детектив Сергей Кольцов не верил, что Андрей Семенов мог остаться жив. Но почему тогда убили его давнюю поклонницу Валерию, гибель которой Сергей сейчас расследовал? Возможно, она знала о Семенове больше остальных… Обещание легко дать, но трудно выполнить… Ведь порой невозможно удержать чувства под властью разума…

от Любови

Никогда не считала детектив « легким чтивом», вполне возможно, что читаю очень избирательно, к примеру: Маринина- непревзойденный мастер логики, Соболева- интереснейшие интриги, Дашкова- острейшие сюжеты, Полякова- авантюристские уклоны в любом сюжете…и так. д....Евгения Михайлова поражает непопаданием ни в одну мою классификацию… только прочитаю классический детектив!…следующая. ..психологический…остро сюжетный. ..мелодрама с элементами детектива....она ( Михайлова! ) – такая разнообразная. ..разносторонняя..многогранная. ..но едино, пожалуй, во всех произведениях: слог, отлично читаемый и воспринимаемый слог!, ни глаз, ни язык не разу не споткнется....аплодирую, честно, автору даже за одно владение « великим и могучим»…, а тут еще плюс интереснейший сюжет, лихо закрученная интрига, жизненно прописанные персонажи, герои, судьбы, ситуации. ..и детектив- легкое чтиво?!

Форма и содержание

Это просто отличная проза, глубокая, красивая и серьезная, – в классической форме детектива. Боюсь, жанр ограничивает количество серьезных читателей. А жаль. Многие бы удивились, так мне кажется. Лично я открыл автора, когда от нечего почитать, взял у жены с тумбочки первую книжку. С тех пор слежу.

Как всегда книгу прочла на одном дыхании. Очень хороший слог, будто бы сама живешь рядом с героями. Понравилось!!! Буду ждать продолжения серии о Сергее Кольцове.

Соглашусь с предыдущими читателями, да, действительно, очень достойно.единственное, что очень сильно смущает, полнейшее незнание автора системы правоохранительных органов, а потому некоторые вещи просто нереальны. Ну как могут сотрудники полиции вместе с частным детективом кого опрашивать, вести расследование и прочее. Американский детектив какой-то. хотя, если не обращать внимание, в целом, не плохо.

gleb6

Просто очень сильный автор. Читаю не первую книгу, каждая последующая сильнее предыдущей. Чуть было не написал свой главный комплимент " Настоящая мужская проза", но понял, что она во многом женская, возможно, хотя столь глубокие эмоции, нежные чувства передают и Бунин, и Чехов... А тут - женский детектив. Практически заклейменный жанр. Нет на самом деле литературы, разделенной по половому признаку. Либо хорошо, либо плохо. Только такая разница. Михайлова пишет отлично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то Лиля разрушила жизнь Ильи. Она разорвала помолвку и ушла к его брату. После гибели Андрея Лиля вернулась к Илье, но ей не давала покоя одна мысль – ее первый муж жив, просто попал в беду…

Илья был обречен на эту женщину. Когда она осталась одна, он без колебаний бросился ей на помощь. Вместе с ней он начал искать Андрея, не думая о том, чем для него обернется возвращение брата…

Частный детектив Сергей Кольцов не верил, что Андрей Семенов мог остаться жив. Но почему тогда убили его давнюю поклонницу Валерию, гибель которой Сергей сейчас расследовал? Возможно, она знала о Семенове больше остальных…

Обещание легко дать, но трудно выполнить… Ведь порой невозможно удержать чувства под властью разума…

Книга Евгении Михайловой «Испить чашу до дна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-63824-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip