Отзывы на книгу «Стоп срывам и перееданиям!»

Я знакома с блогом Жени в инстаграме и он изменил мою жизнь. Конечно же я купила все её книги, очень ждала их и читала взахлеб Долгое время, даже работая с психологом, не могла понять откуда во мне живёт постоянное чувство тревоги, почему я переедаю, почему не могу снизить вес, очень хотела иметь гармоничные отношения с едой и телом и стать счастливой. Женя очень подробно и просто объясняет как устроен наш мозг, почему мы делаем то или иное действие. Все разобрано на примерах. Из книги вы узнаете что значит нормально относится к себе и своему внутреннему опыту, что значит самопринятие, какие у вас ценности, что такое осознанное питание, как определить уровень сытости или голода, какие эмоции бывают и что с ними делать. В книге много ценнейших практик который начнут помогать вам уже сегодня!

Я даже представить не могла, что смогу найти в книге столько полезной практической информации! Конечно книгу можно просто прочитать за пару дней, но на самом деле с ней надо работать, выполняя все практики. Можно сказать, что эта книга – инструкция к похудению и не только, это и есть твой личный психолог, который помогает расставить все по полочкам в наших головах!!! Учитывая всю ценность написанного, эта книга могла бы точно стоить дороже, а так это просто подарок!!!

Качество книги так же порадовало, твердый переплет, хорошее качество бумаги, хорошо себя ведет в развороте, никуда не перекашивает. Приятно держать в руках.

Замечательная, чудесная, очень глубокая книга, написана очень мягко и с теплом, с пониманием. Очень, очень много практики, аудиозаписи – можно слушать в любой момент.

Эта книга намного больше, чем книга про еду. Это как подруга, которая бережно поворачивает тебя лицом самой к себе.

Я очень много читаю, тот самый книжный червь, могу «проглотить» книгу за ночь, но эту книгу я прорабатывала, с карандашом, перечитывая и осознавая несколько месяцев. Конечно, эта книга не заменит личной терапии при рпп, но если человек еще не готов по разным причинам говорить о своих сложностях с едой – надо начать с этой книги, это правда поможет.

У меня, например, появился дополнительный кайф от еды – после ужина понять, что я очень точно почувствовала сколько хотела съесть, я абсолютно сыта и вообще не переела. Это очень приятно, в разы приятнее чем наелась до отвала и еле дышу. Если бы не Евгения – не знаю, когда бы я к этому пришла.

Очень, очень рекомендую эту книгу всем! Если у вас лично нет проблем с едой – вы поймете своих близких, у которых эта проблема есть.

Книгу купила в бумажном варианте. Очень понравился стиль написания, постепенное раскрытие темы, доступные практики на Гугл диске. В сочетании с терапией очень хорошо работает с РПП.

за медитации отдельное спасибо.

Такое ощущение, что книга списана с меня, так реально в ней описаны мои мысли и чувства. Спасибо автору, а я пошла читать по второму кругу, очень хочется выучить ее наизусть, чтобы советы применять на автомате.

Женя когда-то изменила мою жизнь на до и после этой самой группы «Стоп срывам». Настолько экологичный, профессиональный и эмпатичный специалист!

Книга построена по принципу того самого группового тренинга. Даже есть аудиопрактики, которые Женя записала своим мягким, баюкающим голосом, что большая редкость для таких книг. В общем, если пока нет финансовой возможности пройти группу или хочется иметь маленького печатного помощника и ежедневную поддержку, то эта книга просто обязательна к покупке!

Лучшая книга про осознанное питание, что я читала! Автору большое спасибо. Помогает разобраться со своими эмоциями, научиться проживать их без помощи еды. Очень многое встало на свои места после прочтения. Наконец-то стала относится к еде не как к утешению и подушке безопасности! Периоды переедания практически сошли на нет. Язык, которым пишет Евгения - просто чудо!! Очень просто и понятно разбирает жизненные ситуации, ощущение тепла и заботы во время прочтения, очень успокаивает и как будто в одеяло укутывает! Теперь постоянно стараюсь прислушиваться к своей Малышке, начинаю понимать чего она действительно хочет.. Аудиопрактики невероятно полезная вещь на самом деле! Короче спасла меня эта книга, советую всем всем!

Прекрасная книга! Очень добрая, сострадательная, с юмором, написанная простым языком и дающая четкий алгоритм к действиям. Я давно изучаю литературу по компульсивным перееданиям, и здесь все его типы разложены по полочкам, проведена очень тщательная работа с эмоциями. Могу рекомендовать книгу всем, кто хочется получать удовольствие от едв и от жизни!

Мне эта книга помогает принять себя и совершенно по-другому посмотреть на своё питание и свои эмоции. Для тех, кто хочет быть в контакте со своим телом, своими эмоциями, эта книга будет очень полезна. Мягкая и ненавязчивая манера повествования вызывает доверие автору. Убедительные доводы с точки зрения психологии. Рекомендую эту книгу.

Отличная книга, особенно понравились главы про эмоции и дополнительные голосовые. Буду применять все практики. Благодарю!

21 июня 2021
978-5-222-35238-0