Навигатор из НерюнгриТекст

Из серии: Навигатор #1
Купить комплект за 405 324
Читает Олег Троицкий

Любуюсь этой историей. У автора получилось сохранить баланс между научной фантастикой и детективом, что большая редкость. Нет перебора технических подробностей или скучных описаний. Очень удачно вплетена романтическая линия и юмор, благодаря которой герои «ожили». Очень насыщенная событиями книга и ярко прописанный мир фантастических технологий. Просится продолжение. Буду рада встретиться с героями еще раз. РЕкомендую :))

прочёл на одном вздохе,очень понравилась,спасибо автору за замечательный сюжет и лёгкость восприятия.5 звёзд однозначно.Нисколько не жалею потраченого времени!

Как же всегда захватывает дух, когда провожаешь белоснежный лайнер или яхту в порту, как завидуешь команде и пассажирам! Бескрайние просторы, новые знакомства… Счастливцы! А если бы появился шанс на космическое путешествие, шанс стать избранной, частью команды? История «Навигатор из Нерюнгри» дарит этот шанс, с первых строчек захватывает дух, изнываешь от любопытства вместе с героиней, удивляешься, волнуешься. Путешествуешь. Пусть зайцем, пусть украдкой. Но как же здорово быть в этой истории! Каждый герой – личность, уникален и неповторим. Можно представить себя на месте любого. Решить как бы сама поступила, справилась бы? И так грустно, когда финал. Ведь сколько еще всего неизведанного, просто Космос!

И немного завидуешь новым читателям, ведь им еще предстоит узнать об уникальном космическом корабле и побыть (пусть в воображении) рядом со смелым навигатором. И тоже почувствовать дух приключений и ощутить себя частью команды, «космическим мушкетером»!

Классная книга! Читала и не могла оторваться, один раз даже чуть мимо своей станции метро не проехала. Тут есть все: и прекрасный баланс между космооперой и детективом, и живые герои каждый со своим характером, и крутая интрига. Читайте!

Мне понравился язык повествования, слог. Автор создала образный, богатый, емкий текст. Описание такое, что будто все это видишь и ощущаешь.

Вселенная. Новые планеты, новый Мир, авторские расы, бионические разработки.

Криминал. Детектив. Технологии. Космос. Любовь.

Автору удалось сделать книгу самобытной и запоминающейся.

Динамичный, захватывающий сюжет, интересная детективная линия, уделено время и отношениям героев. Скучать не пришлось.

Читайте, не пожалеете!

Фантастически интересно! Юная девушка оказывается на космической станции, в самом водовороте галактических интриг, направленных и против Земли и против крупнейшей разработки землян – коробля-биогена. Погони, приключения, невероятные полеты и драйв. В историю просто влюбилась. Рекомендую любителям детективов и мягкой научной фантастики.

Фантастически интересно. Новые расы-технологии-захватывающие приключения. Симпатичные до крайности герои. Не идеальные, со своими слабостями, но с очень яркими мотивами. У каждого из них своя мечта, которая и свела их вместе, и удержала в одном экипаже. Прочитала обе части, рекомендую!

Интересная книга со смелой сильной героиней. Очень живое повествование, словно видишь все своими глазами. Много крутых сюжетных поворотов, взлетов и падений в сюжете. Герои удивляют, очаровывают. И заметна любовь автора к фантастике, которую он передает и своим читателям)

Ну что сказать по прочтению книги? Классический научно-фантастический роман для подростков. Это видно и по возрасту героев, да и взаимоотношения на Земле показаны достаточно странно для взрослых людей, но вполне нормально для подростков. Зато ситуация меняется при событиях космоса (где и происходит основная часть действия). Мир непротиворечив и достаточно детально описан. Есть и описание чужих оригинальных рас, непохожих на людей, и описание баз, космических кораблей. Видно, что автор потратил много времени и сил, чтобы детально продумать вселенную. Также ему удалось пройти по очень тонкой грани, чтобы не скатиться ни в боевую фантастику, ни в любовный роман. И при этом провести и любовную линию, и боевые возможности кораблей показать. В общем, любителям научной фантастики в жанре космической оперы стоит почитать, не так много новых книг именно в этом жанре.

Давно не читала фантастику, с юности..В подростковом возрасте читала «запоем», потом вкусы изменились.. И вот встреча с книгой Евгении Кретовой « Навигатор из Нерюнгри», как возвращение в юность..Только фантастика стала более зрелой что ли.. Прочитала книгу на одном дыхании! Очень динамичный сюжет, яркие характеры, приключения, очень интересный мир.. Так жаль, что по таким книгам не снимают фильмы.. такое сочетание приключений, детектива, фантастики, любовных отношений – всё так связано, так соединено в единое целое! Очень советую к прочтению эту книгу! Автору огромное спасибо за талант и честное отношение к своему делу!