Отзывы на книгу «Мраморный король»

Alighieri

неправда, хорошая книга (это я тому человеку, который поставил значок =). правда правда хорошая. Впрочем убеждать я не буду никого. Мне пока нравится серия "артефакт детектив", потому что она и правда какая то реалистично-мистическая. Наверно эта книга мне понравилась больше всего (пока, по крайней мере), потому что я сама люблю играть в шахматы. Конечно, до гроссмейстера мне как до Луны, но шахматы я очень люблю. На этот раз в маленьком приморском городке случаются убийства. И не просто убийства, а такие, что заставляют почесать головы местных правоохранительных органов. С телами находят шахматные фигуры. Ну и конечно же рядом оказывает дьякон Андрей, который конечно же опять стремится сделать мир лучше. И конечно же, Марго. Я уже говорила как то, в чем же прелесть книг этой серии. Почти все книги, которые я прочитала имеют две линии повествования. Современную и ту далекую, в прошлом, когда только все начиналось. Вот и здесь так. Прошлое пришло в наше время, тайны и трагедии. История любви, успеха и провала. Да вообще увлекательно. Меня продолжают радовать книжки в мягких обложках

Интересно, необычно, много узнала о шахматах. Хотя злодеи были мне понятны, но это не мешало чтению ) буду читать ещё книги этого автора)

Замечательная книга.

Читается легко. Увлекательный сюжет, прекрасно выстроенная композиция, лёгкий язык. Рекомендую прочитать.

17 июля 2009
978-5-699-25798-0