Отзывы на книгу «Рассвет полуночи. Часть I»

Если вы любите сладюсенькие книги о вампирах, которых возводят в ранг чуть ли не святых и несчастных «людей», то эта книга точно не для вас…

Здесь не будет всех таких сахарных до патоки Эдвардов Калленов или кого вы там еще любите из клыкастых?

Здесь будут вампиры, как они есть… Мерзкие, жаждущие крови, ради которой готовы убивать без всяких моральных аспектов…

Здесь будет довольно сильная героиня, пусть и избалованная в прошлом мажорка, но не потерявшая себя… Мучащаяся от осознания, что с ней сотворили и ищущая ответы на свои вопросы…

Не каждому понравится такой мир без прикрас, но зато он честен и правдив…

Такой мир мне по душе… Мир в котором зубастые убивают не потому что хотят есть, а потому что это их природа и это приносит им нескончаемое удовольствие…

Мир где с вами не будут церемониться и если уж вам «повезло» стать частью этого мира, то и вы не будете развозить сопли по асфальту…

Мир в котором каждый выживает как умеет…

Мир… Настоящий мир истинных вампиров…

10/10

Главная героиня с железной волей, которая выгрызает свою свободу, а не плывет по течению, ночь полная соблазнов и опасных существ, жаждущих крови, динамичные моменты, моменты полные размышлений – все это о книге «Рассвет полуночи. Часть 1» Евгении Егоровой.

На бизнесмена мистера Хариса и его дочь Сатин нападает чудовище. И дальше начинается настоящий ад для Сатин…

Ей предстоит прочувствовать ужас и боль на пути к превращению. Понять, что до этого она жила неправильно, не ценила саму жизнь, близких людей, не была по-настоящему счастлива. Ей предстоит как-то приспособиться к новой жизни и вырвать свою свободу с боем. И повезло же ей попасть в такую тяжёлую ситуацию, когда привыкшая к власти и деньгам девушка становится пешкой в игре кровожадных существ (все уже, наверное, догадались кто они).

В начале история меня не очень увлекла, но потом началась динамика и меня затянуло с головой. Очень приятно, что появляются новые авторы, которые пишут такие интересные и притягательные истории.

Определенно, жду продолжения, очень интересно, что будет дальше с Сатин. Пойдет ли она по пути мести или изберёт для себя новую жизнь. И в конце концов, как там Найджел? Как-то я к нему привязалась. Надеюсь во второй части мы его ещё увидим.

Я известный фанат вампиров, поэтому когда увидела на просторах Инстаграм этот роман, сразу захотела его прочитать! И при знакомстве с автором оказалось, что у нас много общего: мы обе любим музыку Depeche Mode, и действие наших книг происходит в Лос-Анджелесе. Но тематика и подход к вампирам у нас совершенно разные, тем интереснее было сравнить.

Кратко о сюжете: дочь миллионера с красивым именем Сатин приходит в себя в подвале после жестокого убийства отца. Её похитили, и она долго не понимает, что происходит. А происходит с ней трансформация в вампира. Девушка сбегает и попадает в высшее общество вампиров, которые давно являются теневым правительством. Им нужно выяснить, кто её обратил и зачем.

Древний вампир Седрик берет Сатин под свою опеку. Так Сатин оказывается в самой гуще вампирских разборок и интриг. Она мечется, убегает, часто ведёт себя нелогично, но по мне это простительно в её ситуации.

Что мне понравилось: вампиры настоящие, не вегетарианцы и без стразиков (ну, вы поняли:)). Они хищники, утоляют голод человеческой кровью, но при этом им необязательно убивать жертву. Питаться нужно каждую ночь. Они не могут выходить на солнечный свет, начинают гореть. У них очень острые зубы, которые заменяют собой человеческие при трансформации. В буквальном смысле. Кровишки будет много, и это хорошо! Самая лучшая сцена, на мой взгляд, – с первой жертвой героини, это так прекрасно и вкусно описано (не побоюсь этого слова), её жажда, вожделение, невероятное наслаждение… и как потом ей приходится бороться с собой.

Меня заинтересовала авторская раса слабокровных – промежуточное звено между вампирами и людьми. А также понравилась речевая характеристика персонажей, особенно высших вампиров – речь каждого несёт на себе отпечаток его страны и эпохи, в которой он родился. Меня просто очаровал Александр, хотя он жеманный до безобразия, но как он говорит, не речь, а песня! Просто браво!

Из некоторых не недостатков, а скорее, нюансов, отмечу динамику повествования. Она напоминает клип или современный боевик, события развиваются стремительно, вспышка, и смена декораций. Не раз ловила себя на мысли, что по этому роману получился бы зрелищный фильм, в стиле «Другой мир». Описания очень яркие, кинематографичные.

В конце у меня остались вопросы и ощущение, что повествование оборвалась на полуслове. Но это дилогия, поэтому я буду ждать вторую часть, где, надеюсь, раскроются все тайны.

Это действительно самый настоящий хоррор.

С первых строк автор умело затягивает читателя в чёрно-красный мир боли, ужаса и страданий, которым подвергается главная героиня Сатин.

Зачем? Почему? С какой целью? Ответ на эти вопросы знает лишь тот, кто сделал с ней это - обратил в создание ночи, в вампира. Самой Сатин предстоит найти своего создателя и узнать, что с ней произошло, какие силы в ней скрыты теперь. В этом ей могут помочь (или помешать?) новообретенные сородичи, у которых, кстати говоря, свои скрытые мотивы и причины поступков. Кроме того, Сатин должна подчинить себе ту свою новую натуру и страшную ипостась, на которую ее обрёк страшный создатель. Или проиграть в борьбе с ней, провалившись в пучины безумной кровавой жажды.

Книга оставила много вопросов - в хорошем смысле. К тому же это только первая часть, и неразгаданные загадки вызывают желание прочитать остальные, чтобы вместе с героиней романа докопаться до правды. Автор лишь слегка приоткрыла для нас завесу мира тьмы, и тем больше желание разгадать все его тайны.

Стоит отметить мастерство Евгении описывать происходящие события. Все кажется таким реалистичным, что вот-вот сойдёт с книжных страниц в комнату читателя. Повествование ведётся от третьего лица, но чувства героини описаны так хорошо и достоверно, что читатель постоянно оказывается как бы в ее шкуре, даже без первого лица. Евгения прекрасно представила, как воспринимает мир обращённый в вампира человек: как видит, как слышит, как чувствует, обоняет и осязает. Это шикарная находка автора. Замечательно прописаны чувства Сатин, которая никак не может принять свою новую натуру, слишком чуждую ей. Кроме того, она никак не может отринуть свои привычки богатой дочки миллиардера, впитанные с детства.

Героиня получилась живая, по-человечески достоверная.

Очень понравилась некая «сумбурность» повествования (это мой личный взгляд, возможно, у других читателей другое восприятие). Героиня в шоке, она дезориентирована, и структура текста это прекрасно нам демонстрирует. Сам сюжет развивается динамично, много действий, погонь, опасных схваток. Особый плюсик от меня за французский язык ?

Я не целевая аудитория этого жанра, но я по достоинству оценила эту книгу! Жду дальнейших частей, а автору желаю успехов!

Книга шикарная!!! Тот случай, когда начинаешь читать из любопытства и затягивает так, что оторваться нереально! Читала с удовольствием! ❤❤

Главная героиня Сатин своенравная девушка, упрямая, смелая и не сдается “без боя.” Я бы сказала сильная личность. Даже пока она превращается в вампира, не оставляет попытки сбежать и начать жить как раньше. В книге много её размышлений и воспоминаний, в некоторых моментах происходит и переосмысление ценностей в жизни.

Некоторые герои очень манерные, и по диалогам видно – что они прожили не один век и это наложило на них свой отпечаток, что придает истории свое очарование.

Атмосфера этой истории чисто вампирская. Уж прописано это отлично. Пока читала хорошо представляла улицы в городе, где кварталы кишат всякими жуткими людьми, чудовищами и прочим. Где существуют свои законы и свои порядки. Здесь нет любовной линии как таковой и это то, что выделяет эту историю.

Пока читала эту книгу, захотелось посмотреть, что нибудь в этом духе. Книга по настоящему захватывает и от неё невозможно оторваться. Уж динамики хватает с головой. Однозначно понравилась книга и если будет продолжение, я бы почитала.

Доброго времени суток!

Хочу сразу сказать, что не стоит ждать романтики перевоплощения из человека в вампира у главной героини, как во многих «банальных» историях.

Здесь все жёстко и реально ужасно..нет истории любви или чего-то «розового».

Все монстры оживают не в голове и воображении, а в реальном мире. Героиня не осознает свое перевоплощение, не хочет этой силы и не желает быть одной из них, но «внутренний зверь» и «голод» берут свое.

Эта история о всем нам знакомых жутких и кровожадных «сущностях», но она более мрачная и столь же притягательная, этакая современная версия Энн Райс.

Не думайте, что вас ждет путешествие в другую реальность. Это все тот же мир, с теми же людьми, но..есть «они»..древние монстры..жаждущие крови..всегда!

Очень жду вторую часть!

Удачи автору!

Вампиры — не самые мои любимые герои в книгах, да и в фильмах тоже. Исключение составляют лишь “Дракула” Брэма Стокера, — нестареющая классика как-никак, и любимый серийник “Другой мир” - мрачно, страшно, интересно.

Первая мысль была, что я сейчас получу историю в духе “Сумерек”, которые я и читала, и смотрела. Но нет. Я получила историю в духе любимого “Другого мира” и уже за это я благодарна автору. Ибо в книге нет всей этой влюблённой слащавости, каких-то розовых соплей или “подвигов ради любимого”.

В этой книге прекрасно всё: главные и второстепенные герои, сюжет в целом, главная героиня - прямая противоположность Белле, смелая, сильная, может даже “без царя в голове”, но мне нравится, она не боится сказать что-то против, вампиры тут показаны далеко не слащавыми мальчиками в духе вышеупомянутой истории, их поведение, жизнь, питание выглядят очень реалистично.

Даже сам тот факт, что меня утянуло в книгу с первой строки, тоже вызывает восхищения. Честно, так написать ещё надо уметь. А в конце меня ждало жуткое разочарование. Нет, не разочарование в сюжете, или героях. Разочарование, что первая часть истории быстро закончилась.

Мрачно, жестоко, но завораживающе – вот, что можно сказать о книге)

Фантастический хоррор, где страхи, жуткие сцены и мистический ужас идут рука об руку. Автор смогла создать мрачную атмосферу на грани с реальностью, которая обволакивает и цепко удерживает читательский интерес.

Сюжет динамичен, захватывает колоритной картинкой Мира Тьмы.

Это неклассическая вампирская история. Читать ее нужно с определенным настроем, вдумчиво. Хоть и идея проста, но с кладезем мыслей в основе.

Если вы ищете незаурядное чтение о вампирах – обратите внимание на эту книгу, возможно, она удовлетворит ваш спрос!

Многослойное произведение, в котором фантастика, триллер и вампиры сочетаются с глубокой личной драмой.

Жесткое начало, где маньяк похищает богатую наследницу и убивает отца.

Жизнь во мраке глазами невинной жертвы, у которой отняли свободу, семью, спокойствие и внутренний покой. Автор прекрасно показывает психологию узницы, ее страх, изменение приоритетов, тающую надежду на спасение. Робкие попытки к бегству ничего не изменили. Сатин снятся тьма и смерть, ее поглощает одиночество и боль. Постоянные галлюцинации от голода, точнее невозможность разделить сон от яви. Избалованная девчонка вспоминала свою жизнь и осознавала , что не всегда была сносной.

Долгожданное спасение не принесло облегчения. Сатин слишком сильно изменилась, внешне, внутренне. Это уже не та капризная девочка, а нечто другое, кто-то другой, чужеродный и агрессивный, с которым надо научиться жить.

И вот тут заканчивается жизнь человека и наступает Вечная ночь кровопийц.

Седрик- крестный фей для новообращённой. Деньги, связи, положение в обществе , слуги – что может быть лучше? Именно он должен рассказать Сатин все и научить выживанию в сложившихся условиях. Седрик довольно хорош, за ним интересно наблюдать, он пытается гасить эмоциональные вспышки своей подопечной.

Сразу скажу, что произведение отличается от привычных клыкастых историй- нет страдальческой любви, выраженных войн кланов и оборотней. Большую часть времени Сатин учится приспосабливаться и пытается осознать, кому из новых знакомых можно верить.

Вампиры довольно классические- они любят кровь, не разбавляют ее ресторанной едой , хотя против донорских пакетиков ничего не имеют.

В книге есть пара « кровавых бань», которые развяжет юная леди.

Сюжет очень динамичный, с яркими вспышками и сильными героями. Я не люблю любовные похождения, так что ещё один большой плюс автору!

Очень хочется вторую часть