Отзывы на аудиокнигу «Мы»

Боялась браться за книгу после «1984» Оруэлла, думала будет скушно. Но «Мы» оказалась в сто раз лучше, глубже и пронзительный. Озвучка Клюквина как всегда замечательная.

О да! Такая переозвучка стоит того, чтобы приобрести эту замечательную книгу ещё раз. Александр Клюквин признанный мастер!!! Большое спасибо!

В молодости книга нравилась. Очень. Написанная в 20-ом году прошлого века, она очень соответствует эпохе. И очень не соответствует. Проверьте сами. Эпоха авангардизма в живописи, в архитектуре, в кино. Вспомните «Аэлиту» Протазанова". И очень хочется вернуться в сюжет сейчас, сегодняшней. Тем более, что читает ее Клюквин. Да простят меня остальные чтецы, но Александр Владимирович – лучший голос ЛитРес. Словом, жду.

Наталья Svirova читала книгу в 17 лет в школе. Была в полном восторге! Писала по ней выпускное сочинение. С удовольствием послушаю ее снова...спустя 30 лет)

Мысль автора мне нравится. Актуальная тема и для современного мира. Но стиль изложения сложный. Теряется связь между отдельными эпизодами, хотя, в целом сюжетная линия просматривается и понятна.

Читал это произведение Замятина ещё в школьные годы. Очень впечатлился. Удивительно, что в начале двадцатого века писатель так верно предсказал идеи, которые в наше время не далеки от реализации. Сейчас не удивишь читателя или зрителя очередной фантастической антиутопией, но что подобное было созданно сто лет назад – это действительно необыкновенно!

Клюквин, как всегда, прекрасно прочёл и наполнил этот роман особыми ещё более интересными впечатлениями.

Не так давно прочитал 1984, очень сильно чувствуется влияние "МЫ" на книгу Оруэлла, схожие персонажи, запутанность в своих переживаниях главного героя, роман с женщиной, конец тоже по сути один и тот же. Мир Замятина ощущается более красочным и светлым, не таким злым и безнадежным, как 1984. Доволен книгой, отличный чтец с приятным голосом и очень точным стилем повествования.

это произведение я проходила на уроке литературы в школе, спасибо моему прекрасному учитель Кочергинской Татьяне Леонидовне. И вот спустя 20 лет решила перечитать. Эх, Татьяна Леонидовна, послушать бы вас сейчас, а не в 16 лет. Тогда много было непонятно и нужно, и неинтересно. Сейчас иначе воспринимается литература.

Не зашло. И вроде интересный сюжет, хороший чтец, но еле-еле дослушала. Постоянно теряется нить повествования, приходится возвращаться и переслушивать. Впервые попадается такая книга. В чем дело- непонятно.

Замечательное произведение в озвучке любимого чтеца ! Если подумать , антиутопия написанная сто лет назад не потеряла своей актуальности и сейчас . Очень рекомендую послушать данную аудиокнига, даже если вы ее уже читали . После прослушивания открываешь для себя ее уже совсем по другому.

Хорошая классика антиутопия. Сюжет интересный и одновременно пугающий (как и у всех антиутопий). Для меня это давольно тяжелый жанр, но такие книги хорошо влияют на восприятие реальности жизни.

Не могу сказать, что книга стала любимой в этом жанре, да и просто не сказать что понравилась, но однозначно стоит прочтения.

Аудиоверсия очень приятная, хороший спокойный голос, самое то слушать во свободное время.

15 сентября 2020
2010