Отзывы на книгу «Бег для всех. Доступная программа тренировок»

Хорошая и информативная книга для новичков

Являюсь бегуном любителем и часто задавал себе вопрос: Правильно ли я бегаю?

Это касалось как техники бега и темпа тренировки, так и экипировки, разминочных упражнений, видов травм и их профилактики.

Информацию по крупицам собирал, то на интернет ресурсах для бегунов, то в книгах по бегу для спортсменов (прежде всего у Лидьярда).

Прочитав эту книгу нашел все эти знания здесь. То есть в книге, по-моему мнению, достаточно информации для любителя бегуна и для начинающего спортсмена.

Вся информация по бегу выходящая за рамки этой книги носит уже индивидуальный характер и должна исходить от профессионального тренера, работающего непосредственно с бегуном.

Когда-то n-ое количество лет назад я бегала и достаточно неплохо. Но нынче пришлось все начинать заново. Решила я купить себе книгу о беге. Для меня важны следующие критерии: отсутствие «воды» и концентрированность информации и мысли. Я посматривала на Лидъярда. Его все хвалят, но в книжном полистала и поняла, что профи я становиться не собираюсь. В выборе своем не разочаровалась. Программа есть, все хорошо и доступно. Довольна. Бегаю)))

Общее представление о книге

Книга содержит поверхностные знания о беге и не дает четкого представления что же такое бег на самом деле.

Книга предназначена для новичков, которые только собираются заняться бегом.

Единственную ценную мысль, которую подчерктнул в книге – «Марафон не имеет ничего общего с оздоровительным бегом для человека».

ничего конкретного даже для меня новичка, одна вода или перепечатка общедоступной из интернета информации. жаль потраченных денег. теперь буду читать отзывы прежде чем покупать и верить анонсам и анотациям рекламным точно не стоит .Книга ни о чем .

hazadus

Книга написана отличным языком, легко читается и мотивирует заняться бегом. Однако, большая часть информации актуальна для начинающего спортсмена, либо того, кто хочет им стать. Хотя в названии и присутствует подзаголовок "Доступная программа тренировок", какой-либо конкретики по составлению программы для начинающего бегуна-любителя, я не нашел.

Основы бега четко прописаны.. питание , это конечно отдельная тема.. книга понравилась. Отлично подойдет начинающим бегунам)

29 января 2015
2015