Отзывы на аудиокнигу «Авиатор»

Об "Авиаторе"

Чудесный роман! Люблю этого автора. Небанально, сююет захватывает и не отпускает. Персонажи очень живые, даже будто знакомые. Потрясающее соединение времени в одной точке – главном герое. Каждая эпоха передана по-своему: будто параллельно читаешь несколько книг, это удивительный приём, и он прекрасно удался автору. Отдельная благодарность замечательному Геннадию Смирнову. На мой взгляд, ему удалось передать этот непростой текст удивительно просто и красиво.

Одна из тех книг, которые хочется перечитать, еще не закончив первого прочтения. Внимание к деталям, однако же без занудности, как раз столько, сколько требуется, чтобы ощутить вкус времени происходящего и отпечаток событий той эпохи, где герой был или есть сейчас. Одна из тех книг, которые помогают понять какие-то элементарные человеческие вещи, о которых в повседневности просто забывает и даже не думаешь. При легкости повествования в книги достаточно мудрости.

Рада новой книге Водолазкина. Очень чуткий и вдумчивый роман. Подан через призму фантастики, но совершенно не потерявший от этого своей значимости. Может и потому, что лишен банальной мистики, но наполнен глубоким осмыслением повседневного бытия, детали которого, как правило ускользают от нас… пока само время не напомнит . Прекрасно озвучен Геннадием Смирновым

После «Лавра» вся остальная художественная литература кажется бедной. Но!! Водолазкин гениален во всем: и в старорусских текстах и в современных! «Авиатор» потрясает смешением реальных революционных событий и фантастической выдумкой, хотя, как знать , может не такой уж и выдумкой, возможно скоро ученые придумают и такое. Браво!!

Мне сложно даются фантастические сюжеты. Но это- исключение. Язык, которым написана книга, завораживает. Отдельное спасибо за озвучку.

Прекрасное произведение! Интересное, светлое, трогательное и в то же время простое. Очень рада, что прослушала это. И диктор тоже был очень хороший.

если коротко – Очень понравилось. Полное отзыв – отдельный роман. Очень целостное ощущение, прекрасный язык, нет тяжёлого послевкусия несмотря на присутствие тяжёлых тем. + очень хорошее прочтение в аудио.

Ниже моих ожиданий. Проскальзывает очень сильное желание автора «продать» свое произведение, привлечь читателя с помощью примитивных клише. Однако, содержание, на мой взгляд, слабовато. Возможно, поставил бы оценку выше двойки, если бы не было такой сильной раскрутки автора в СМИ. Реклама многообещающия и на этой базе, лично у меня возникли ожидания, которые не оправдались.

Сюжет, персонажи, драма, композиция – все на уровне. Детальная точность ощущений передана так, что и сам понимаешь, что ощущали люди 20 или 100 лет назад.

отличная фантастика. с элементами жестокой реальности. Задумчивое «послевкусие» настраивает подумать о бренном и о вечном.. Книга понравилась, отличное прочтение артистом! спасибо!

17 июня 2016
2015