Отзывы на книгу «Кодекс денег. Как стать финансово грамотным и научиться контролировать деньги»

Превзошла ожидания.

Гениальности в книги нет, очень много похожих советов встречала ранее в подобных книгах, но есть и интересные моменты, для себя кое что «отложила» . Приближена к нашим реалиям , а не мистическим мыслям, «как разбогатеть за 2 недели» нравится что есть личные примеры , стиль и слог хорошие, читается легко, нет нудности, когда читаешь и хочется закрыть книгу не дочитав. Считаю что книга вышла хорошая, автору успеха в будущих проектах!

«В финансах главное – дистанция, а не сиюминутная выгода»

Кнутов доступным языком излагает рекомендации для простых людей. Без снобизма, ханжества и занудного морализаторства. Рассказывает, как понять, есть ли у вас склонности к продажам, и если нет, как легко и просто обрести хотя бы начальные навыки этой полезной в нынешнее время «суперспособности»:)

Для меня же главным было понимание именно того, что главное в финансах – дистанция, т.е. работа на перспективу, а не единовременный результат. Ибо как ни крути, всегда же по молодости хочется Все и сразу, а это в корне неверно, если вы хотите быть успешным всегда, а не только Сейчас!

Ответы

А мне книга понравилась, хоть я со всем и несогласна. Рекомендую тем, кто только начинает разбираться в этой теме, и кто не хочет совершать ошибок. Но ничего суперского и гениального вы здесь не найдёте. Как инструкция самое то.

В книге собраны практические советы по улучшению своей финансовой жизни. Возможно, хотелось бы больше точной практики, с примерами, куда приведет хороший путь.

Понравилось, что в книге есть примеры из собственной жизни, автор пишет не унылым языком, а просто и понятно.

практическая книга

Неплохая книга, минимум воды. Очень приближена к жизни, показаны личные примеры. Есть советы, которые раньше не встречались. Хотелось бы больше.

Советую, как хорошее руководство для понимания работы с финансами.

Книга-тренинг

Вам большое спасибо за книгу.Очень мудрая книга – многое пересмотрел и пересматриваю до сих пор). После прочтения взглянул на многие аспекты жизни по-другому) Не скажу, конечно, что сразу что-то изменилось в жизни (так не бывает ), но вот мышление – да) Стало шире, чем было – думаю, в будущем это пригодится)

Для тех, кто не умеет экономить

Книга не явится откровением для людей, хорошо разбирающихся в финансах, но простым обывателям однозначно может помочь научиться бережнее относиться к своим деньгам и, при некоторых усилиях, даже приумножить их:) Неплохая книжка, написанная просто и понятно каждому.

снова о финансах

Книга снова о финансах, и как сними работать. Что её отличает от других – больше внимание к нашей реальности, а не к идеалистическим мыслям. Кратко о том, как контролировать свои расходы, как их приумножать и что не следует делать с финансами. Рекомендую для тех, кто хочет наконец разобраться со своими финансами.

Нужно читать!

Книга может оказать реальную помощь нуждающимся. Если вы не понимаете куда уходят ваши деньги, то надо читать. Если понимаете и хотите это исправить, то читать тем более! Все разложено по полочкам, просто и понятно.

Кратко, ёмко, все по делу. Основы обращения с финансами в удобном формате. Очень понравилась книга, без лишней «воды». Спасибо автору, что ценит время читателей!

06 июня 2018
2015