Отзывы на книгу «Лесовик. Вор поневоле»

продолжение серии, к сожалению очень много воды, видимо у автора закончилась фантазия и он стал «растекаться мыслью по древу», скучно....

много страниц банально перелистовал

Из всей серии книг эту можно 100% окрестить чтивом. В принципе слог неплох, а то бывают книги, особенно в самиздате (многие хотят попытать удачу в писательском деле), когда события летят со скоростью света. Скатился сюжет, так же мне не понравились некоторые речевые обороты (нет мата, там не было, однако филологи потоптались бы на авторе). Можно было бы назвать сказкой, если бы это не была серией книг, но и сказкой была бы низкокачественной.

P.S не рекомендую читать эту серию книг. Почему? Потому что хотя 1 и 2 читабельны, но они подразумевают продолжение, но продолжение к разочарует читателей.

первые 2 книги намного лучше.

серия скатилась в нудятину… много текста, мало смысла и движняка. книга не захватывает, не интересно читать. да и сам жанр литрпг тут не раскрыт

Первая книга из серии «Лесовик» самая талантливая, читается легко, сюжет замечательно развивается, читал одним вздохом.

А вот третья книга серии разочаровала, увы и ах, вода, кругом вода, много пустопорожних отступлений, такое ощущение что писали разные авторы, а потом все перемешали и выложили «на тарелку».

Надеюсь четвертая книга не разочарует.

Согласен,это «чтиво»!!!! Автор намеренно растягивает диалоги… ГГ по воле автора «тормоз» (во что я неверю),в общем,"чем дальше в лес,тем темней авторский замысел".Большинство диалогов пролистал.Суть книги, размыта .....скучно.

Дикая дичь! очень нудное, бестолковое и необоснованное сюжетом повествование. Сюжета я так и не нашел, больше похоже на сумбурный сон, из которого никак не можешь сбежать. Путешествие, которое должно было занять десяток страниц и вести к развитию сюжета, вдруг обратилось в какой-то фантасмагорический приход, который так и не закончился до конца книги. И тролль в конце – убил наповал. Он стал триггером, который включился в режим «продолжение даже не трогать!».

Советую прочитать первую книгу. Если очень понравится, то прочитать вторую. И не прикасаться к третьей! Потому что это вообще другое, про другое и невозможно плохое.

Да-а-а, такое начало, я имею в виду 1-ю книгу, и такая … вода на киселе вторая. Чтобы было понятно, о чем я: как вы думаете, сколько может занять описание стола с самоваром и процесса употребления чая, если к сюжету это не имеет отношения? 8 листов (на смартфоне)!!! Про русскую систему БОЯ – вообще непонятно, зачем, к чему … И так вся книга – до 90 % текста пустая болтовня, просто пролистывал по 5-6 листов. Соберётесь читать – прочитайте анонс, этого будет достаточно. Твердая 3, но за непонятно высокую цену – вообще 2.

Первая книга заинтриговала. Казалось, намечается неплохая серия. Но резкая смена сюжета во второй книге и нудятина с рудниками весьма разочаровала. А третья книга – это вообще халтура: ни сюжета, ни раскрытия персонажей, ни экшена, ни становления героя. Вообще ни о чём.

Многостраничные бессмысленные диалоги. Подробнейшие описания ничего не значащих бытовых моментов. Сплошная вода – две трети текста просто пришлось пролистывать.

Очень плохо. Довольно слабый сюжет. Много «ляпов»- приведу один (хотя автор его умудрился использовать не раз): … выносливость закончилось, но он держался на одной гордости… Бред.

23 августа 2018
ИДДК