Отзывы на книгу «Сказка о потерянном времени»

Чудная книга для любого возраста!Моя четырехлетняя дочка после прочтения потрясенно говорила о том,что наконец-то поняла,что такое время,а фраза «Человек,который напрасно теряет время,сам не замечает,как стареет» была произнесена всему окружению,включая соседей и продавцов в магазине.Не теряйте времени!!!Прочтите эту книгу (или освежите ее в памяти) и перестаньте стареть!

Старая сказка,не теряющая своей актуальности и сегодня.Не грустная,немного поучительная,но не занудливая для современных детей.Прекрасно объясняет,что такое терять время попусту и зря.

Любимая книга моих детей. Интересный спектакль, читается легко.

Дорого для короткого рассказа, хоть и очень хорошего. Литература для детей должна быть доступнее. Тем более произведения из школьной программы

e_katerina_k 40 рублей дорого? надеюсь у вас всё в порядке

Ребенку 6 лет понравилась книжка прочитал на одном дыхании.

Читала еще в детстве, очень тогда впечатлилась. Но и сейчас приятно вернуться к этой сказке. В коротком рассказе дан совет, который с годами не теряет своей актуальности.

Обязательно читать всем детям

Маленькая книжка, но с глубоким смыслом. Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет!Многим взрослым тоже необходимо об этом помнить, ведь жизнь одна и она заканчивается!

Интересная поучительная сказка, написанная для детей, но важна и взрослым!

Обязательно буду читать свгим детям, когда они станут старше. Реуомендую

Евгений Шварц – гений. Вот так вот: коротко и однозначно. И «Сказка о потерянном времени» написана гением для детей. Я ее впервые прочитала в уже невероятно далеком детстве, и она меня тогда просто потрясла: я сразу начала составлять для себя планы на неделю, чтобы не терять времени зря. Чтобы не превратиться в глупенькую и необразованную старушку, над которой все могут смеяться.

Сейчас уже совершенно другой мир вокруг нас, а сказка не устарела ни на секундочку. Совершенно точно, что Евгений Шварц, когда писал эту сказку, не терял ни минуты времени зря, так что его сказка всегда останется молодой, захватывающей и актуальной!

Интересно, учимся, а трамваи с колбосой уже летают по всем улицам, мне очень понравилось, надо ценить время, а не тратить в пустую