Отзывы на книгу «Обыкновенное чудо»

Это великий автор и удивительная книга. Мне бы очень хотелось, что бы она была включена в школьную программу. Многие книги учат добру, но как это сделал Евгений Шварц, не сможет никто. То о чём он пишет, сейчас, в век прагматизма и практицизма, по моему теряется, а жаль. Нам не хватает безумства страстей и поступков. Мы становимся похожими на не размоченные сухари, которых ничего не трогает.:-(

contur1998 она есть в школьное программе (нас по литературе задали)

Необыкновенная книга про обыкновенное чудо

Одна из самых прекрасных сказок Шварца. Конечно, фильм Захарова прекрасен, но разве не приятно прочесть оригинал? Как всегда, фильм снят не слово в слово с книгой, поэтому у читателя всегда есть место для открытий.

Легко читается. Один минус, образы уже сформированы из кинофильма Марка Захарова.

Но они великолепны! И музыка прокручивается, отрывки из песен…

Мне книга очень и очень понравилась! Читается легко и просто! Прекрасная история любви и чувства, которые побеждают даже наложенное волшебство, и происходит настоящее чудо! Евгений Шварц смог точно передать все чувства и эмоции людей, он хотел показать нам, какое бывает чудо. Великая книга показывает, что только настоящая любовь может свершить ЧУДО несмотря на любые препятствия. Советовала бы прочитать эту замечательную книгу.

Несколько раз смотрела экранизацию с Мироновым и Янковским, а также и старый фильм и вот прочла первоисточник. Почти все слово в слово, но в пьесе чуть побольше слов и подробностей.

Читается быстро, высмеиваются гражданские и политические пороки, воспевается любовь.

Прекрасная пьеса, которую давно разобрали на цитаты, мудрые мысли, настоящие чувства. Задевает те самые струны души, которые приводят её в вибрацию.

отличный рассказ, читал на одном дыханье, настоящая добрая сказка с прекрасным концом, интересными героями.... советую!!!!!!!

Классная книжка,я дочитываю последние 13 страниц,если честно,не очень люблю читать,просто в школе на каникулы задали,а так более менее

Волшебство любви в преображении человека. и также низводит на нет худшее. Любовь настоящая во сто крат усиливает все лучшее, что есть в человеке

Прекрасная книга,которую я читала и раньше,но с удовольствием перечитала ещё раз,наслаждаясь юмором и дальновидностью автора. Обыкновенное чудо надо читать и наслаждаться слвом,слогом,стилем,делать выводы для жизни среди людей,учиться общению и самосохранению,самоиронии.

54,99 ₽
18 апреля 2008