Отзывы на книгу «Нищий»

Книга мне понравилась. Читала с удовольствием.Главный герой Виктор мне очень симпатичен. Судьба его не баловала, что уж тут говорить. Попал в совершенно необычные условия, фантастические – другой мир. Мир другой,но люди везде одинаковые. Тут тоже ценят верность,честность,порядочность.Очень подкупает в главном герое его чувство благодарности к тем, кто ему ,инвалиду – иномирцу протянул руку помощи. Каждый,кто посягнул на его друзей, будет наказан.За тех. кого Виктор стал считать «своим» он буквально глотку порвёт. Жестоко? А мир,куда он попал,он такой. Вот где пригодились его земные спецназовские навыки. Короче – мне было интересно. Купила вторую книгу. А там....Ещё интереснее! Сейчас буквально наслаждаюсь продолжением, чего и всем желаю.

А вторая книга это какая. Не могу найти продолжения.

Понравилось, рекомендую.

Сюжет прост, написано доступно и читается, как смотрится сериал. Книга для отдыха, сказка для взрослых без особых заморочек, но и душевно.Хорошо в дорогу.

Книга очень легкая к прочтению. Простой сюжет. Правда герой очень быстро привык к смене обстановки. Такое ощущение , что герой постоянно попадает в такие переделки. В любом случае книга найдёт своего читателя

Начало книги интересное, сюжет развивается.

А потом резко становится скучно. Гг совершает одну жизненную ошибку за другой. Это его конечно в итоге приводит к плюшкам.

Главное ни кого не убить, – сказал гг. Первого оглушил, второго убил, разрушил пол-города, а вот кораблик жалко.

Извините, но не понравилось. Начиная с названия книги (не соответствует тексту). Хочется просто сказать словами великого - "не верю..." Все неубедительное, "шитое белыми нитками". Модели поведения людей не соответствуют каким-либо моим представлениям о здравом смысле и жизненному опыту. Абстрагироваться не получается, т.к. таких перекосов очень много. Как следствие, персонажи книги получаются какими-то картонными, не настоящими, за исключением может быть Марасы. В ГГ разочаровывает практически все: воли нет, выдержка тоже отсутствует, интеллект подростка. (Любопытно, это типично для ГРУ, или это его дискредитация?) В своем мире спивался, видите ли его научили только одному . Попав в новый мир, его торкнуло. В общем, сопереживать ему желание быстро пропадает. (Ну действительно, кто бы мог подумать, что если ты ограбишь второе лицо в государстве, да и еще с мокрухой, то могут придти к твоей подружке? Дикость какая...). Описание мира и социумов - не уравновешенное и очень поверхностное. Модели общества, в которых происходят события, на мой серый взгляд ,какие-то декоративно искусственные. Стиль изложения (текст) примитивен, и иногда создается впечатление, что рассчитан на подростка. А вот содержание, наоборот - в традициях канала НТВ: кроваво-криминальное. И вроде бы даже появляется ощущение, что вот-вот и проявятся интересные идеи, и всплывут как тени из глубин и удивят, или заинтересуют, но к сожалению моего терпения не хватило. Дочитать до конца не смог. Так что, прошу прощения у фанатов, но этой книге предпочту перечитать произведения Сабатини или Гришина.

Полное ощущение что книгу писали 2 разных человека . От начала и до колонии один и вполне приемлемо, а дальше детский сад , диалоги полный ахтунг . Уровень сочинения 9 класса . Для школьниц может и сойдет ,но покупать книгу не людям старше 18 советую, и младше не советую . Тк куча кровавых сцен с отрубленными головами и фонтанами крови .

сумбурно

такое впечатление, что сюжет как таковой был придуман, когда половина книги была написана. но есть и плюс: читать можно в любом порядке, сильно впечатление не изменится

Герой идёт туда не знаю куда. По пути собирает всё плюшки, братаясь с гномами и влюбляя в себя эльфийскую красотку. Совершенно незаслуженно автор даёт герою всё всё, менталитет у героя и персонажей на уровне подростков. С те персонажи, с которыми автор не знает что делать, просто умирают. Быстро и глупо. Скучно и примитивно.

Читается ,но только ознакомительный фрагмент, а потом .... убил ,отрезал, поплыл , скучно . До конца дочитать не удалось, все повтор и повтор. Не рекомендую.

Сумбурненько

В общем и целом сюжетная составляющая вполне достойна.... Начало книги – видимо долго шливованное выглядит очень хорошо. Описания самоощущения героя, его отчаяния, его заброшенности, неверие в себя, неспособность социалдизироваться – все выглядит очень цельно.

Я бы даже сказал что признание героя «а потом нас учили чуть-чуть думать» даже коррелирует с его дальнейшими действиями, и действительно так напролом ломиться с цели, обдумыванию которой он посвятил целых пять минут, рассмотрев только одну альтернативу – вполне в духе баек про «армейских дуболомов»

Даже некоторые второстепенные герои ведут себя более сложно, и иногда кажется что автор играет, выписывая такой характер.

(в этом плане показательна серии Камши, где первая книга начинается из глаз настолько отвратительно самовлюбленного дурака, что я даже бросал читать).

Но к сожалению автор скатывается к деревянности сюжета, картонности персонажей, и описания событий выглядят написанными наспех, торопливо и безвкусно.

За событиями следить интересно, а вот описаны они плохо. Эх.

04 февраля 2013
2012
978-5-9922-1280-8
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Первая книга в серии "Нищий"
Все книги серии