Отзывы на книгу «Монах»

Книга классная. Лично мне в принципе нравятся книги про наших в других мирах.

Эта книга отличилась. Очень мрачное начало, как и сам герой, но после его превращения и встречи с Шанти книга стала ещё и забавной.

Да быстро читается, но это интересно. Советую.

Изначально, эту книгу я начал читать, так сказать, для 《проверки》 – ну, понравится так понравится, нет так нет. Но, потом книга меня действительно увлекла сюжетом, да и сценарий зацепил. Под конец вообще с юмором пошло. Кому как – но мне книга очень даже понравилась.

Мне стало нравится творчество Щепетнова. Уже прочитаны циклы Нед, Истринский цикл, Звереныш. Да, книги на любителя, да гг такой крутой мачо. Но все же все в рамках разумного. И мне нравится читать о том, что не смотря на крутые повороты судьбы, не смотря на жестокость и грязь, гг все же сохраняет человечность и стремление улучшить то, что ему досталось и нести ответственность за тех, кто ему доверился. Это мне и нравится. Автору желаю творческих успехов и не забрасывать нелегкий труд писателя.

В общем долго я пялилась на эту книгу, желания как то не было что ли. . Начало показалось несколько нудным, а потом , бац.... И зацепило так что прочитала за день, наплевав на работу и дела домашние)) интересно что дальше ждать...... Стоит эта книга того что бы быть куплена в бумаге и стояла на полочке.....

Прочитав всю серию, я просто был в восторге, читается на одном дыхании, сюжет это нечто. В книги есть всё, любовь и смерть, драконы и нечисть, включай воображение и погружаешся в события. Автор молодец.

Интересно. а продолжение будет? Надоела политика в жизни. А здесь легко и просто решаются все вопросы. Хочеш лечение всех заболеваний. а хочешь ума палату…

Количество роялей просто зашкаливает.

Все трудности даются герою только для того, чтобы показать степень чугунности его гениталий. Зло однобоко и гротесско, как будто писал ученик духовной семинарии. В первой же книге ГГ получает и лучшего друга отставного-солдата-уберрубаку, и регенерацию, и суперсилу, и возможность лечить, и дракона союзника… Что помешало автору сразу прислать ему роту невидимого спецназа в усиление? Никаким религиозным рвением тут и не пахнет. ГГ банально ломает все на пути и вершит правосудие исходя из «правильных понятий», периодически задавая сам себе вопросы из разряда «могу? могу». Книга из разряда Орловского с его Ричардом, где все и сразу. Ну почти сразу. И блюдце деревянное, что бы интригу создать.

Короче чтиво на раз, герой плоский, тройка только за задумку и мир (в котором было банально лень изменить меры расстояния, веса… да даже имена).

Нормально!

А мне сюжет понравился!Читать про мир с сатанинскими церквями и исчадиями-для меня это в новинку.Автор здорово замесил в один котел реальную веру в Господа,сказочных существ,разбойников средневековья и наемного убийцу из современности.Особенно понравилась сцена в Круге сатанистов-убивание словом и указующим перстом!!А насчет того, что книга на пару часов-согласен,прочитал быстро и с интересом!Рекомендую!

1 книга этого автора где секса по минимому, обычно у него через каждые несколько листов .... Книга средненькая , так на разок . убить 2 часов. Либо есть вариант что книгу писал негр, а издается под именем чужим

pany_katarina

Удивительно, но мне понравилось. Убедительно. Логично. Главный герой из нашего мира попадает в мир параллельный (?), соседний (?) - в это мире времена похожие на наше средневековье, времена инквизиции....только поклоняются там не богу, а наоборот. У героя нет лишних метаний - книги читал, фильмы смотрел, удивился, но не более. Городской житель - поэтому зад от целого дня на лошади болит. Стрелял из огнестрельного оружия, поэтому на мечах и из арбалета должен учиться. Ничто человеческое ему не чуждо, идиотских поступков не совершает, ну разве что помянет бога в суе... ну так кто из нас так не делает? ) Постепенно знакомится с миром, также постепенно появляются персонажи- исчадия (пожалуй только это название мне не по душе), потом кикиморы, потом драконы.... все вполне логично и интересно. В общем рада, что познакомилась, буду дальше читать книги цикла.

27 апреля 2013
2013