Мечта идиота Текст

90 из 360 стр.
Мечта идиота
Читает Петров Никита (Петроник)
29 мая, 11:52fatrom79

Россия, наши дни. Бывший графоман, ветеран Самиздата Щепетнов мечтает…

Кричащее название и нехитрая аннотация как бы предупреждают умных людей, что открывать эту книгу нам не следует. Вот и не будем.

22 июля, 13:38pacis2010

Итак, уже из ознакомительного фрагмента читатель может выяснить, что:

1. Русские спецназовцы Родину не любят. Ну, повоюют немножко, а потом « при первой же возможности вышел в отставку». Потому что, вы предоставляете, его ранили! В спецназе. На чеченской войне. А он в спецназ шёл, думал, ему массаж делать будут?!

2. Быть археологом – это плохо, а черным копателем – хорошо. А история – это вообще лженаука.

3. Контроль над собой и соизмерение силы – это не про спецназ России. У спецназа, в понимании автора, 2 режима: не бить вообще ( это плохой режим и неинтересный) и убивать всех. После того, как он убьёт всех, русскому спецназовцу бывает немного стыдно. Недолго. Минуты 2.

3. При первой же возможности, ГГ, не колеблясь, решает ограбить банк. Только потому, что знает, как сбежать потом. Не будучи безнаказанным, этот подонок грабить не решался.

4. Жену героя зовут Ольга. Но, как разбогател, он стал спать с секретаршей Машей. У неё идеальный животик, она спортивная, молодая и хороша в постели – значит, жена Ольга пошла лесом. А она сама виновата, замучила бедного ГГ. Убиралась в доме. Негодяйка.

Достаточно, думаю?

09 июля, 22:13stefani1114

так себе рассказик, автор разочаровал. деньги, секс , убийства. какие-то пубертатные фантазии. к тому ж много повторов лишь бы набрать объем . больше его читать не буду.

D
29 июня, 08:37Darry16

Автору надо открыть новую рубрику: «Эротический триллер с элементами фантастики». Из всех прочитанных книг – эта наверное самая слабая, хотя с достаточно динамическим сюжетом. Но рекомендую автору прочитать про современную технику отслежевания объекта по мобильному телефону, а то вроде очень крутая мафия, но совсем тупая. Да и описания других наций – отдает шовинизмом, а ведь главный герой выступает как самый яркий мафиози. Надеюсь талантливый автор учтет замечания (imho). И читатели вновь с удовольствием будут ждать ярких новинок.

27 июня, 12:31autoreg503849538

Хм.... автор сам себя перехитрил....

Номера банкнот в России не отслеживаются, у сотрудников МВД не может быть пистолета псс.

Главный герой не может быть сначала идиотом и тратить деньги на дорогую машину, а потом вдруг через день стать умным и ждать засад у себя дома.

Первое правило в таком деле: не высовываться с деньгами. Это рассказывают везде: в сериалах, фильмах, книгах. Везде.

Да и логика же есть.

Книжка так себе. Детский сад, ясельная группа.

31 мая, 14:37vladimir-messia

Может начало и подходит под стандарт но у Евгения Щепетнова всегда очень интересные книги и очень многие с нетерпением ждут новых книг. Лично от меня огромное спасибо автору за его творчество.

28 июня, 01:48autoreg503849538

Похоже автор насмотрелся боевиков 80х годов.

Пуля 45 калибра никаких рёбер сломать не способна. Этого даже автоматная пуля не делает. Ни на какие 2-3 метра пуля 45 калибра никого не отбрасывает. Это фантастика.

Автор, это все просто смешно.

04 июня, 09:50autoreg948159411

Я думаю что это не хорошо выкладывать черновик и не публиковать продолжение в означенное время! Сегодня 4 июня , а продолжения нет! А очень было бы интересно узнать как Автор обыграет этот браслет.

04 июля, 19:17vk_146852837

Для тех кто не понял что посетил раздел «фэнтези» это не учебник « баллистика и ее последствия» это творчество очень талантливого человека как и все его книги это художественный рассказ а не научный трактат как по всей видимости кто то ожидает.

07 августа, 22:26lokki_67

книга интересна, легко читается на одном дыхании. Мне понравилось можно отвлечся после работы. Но нет глубины сюжета, что не критично если рас читывать на аудиторию подростков.