Отзывы на книгу «Маг»

Ни о чем

Продолжение хуже начала. Зачем приобрела книгу – вообще не понимаю.Вместо сюжета – винегрет. Отсутствие художественного обоснования поступков, переживаний героев. Голые факты жизни ГГ, причем голые в прямом и переносном смыслах. Хотя если вы поклонник Джона Нормана и его «Горского» цикла – эта книга несомненно для вас. Как и у многих авторов герой становится все круче и круче, причем попутно теряя моральные принципы. Конечно, с врагами надо бороться, но традиционно герои все же благороднее врагов… Здесь нет. Бей врага не только его же оружием, но и тем, до чего ему еще «опускаться».

В общем, уже понятно, что книга мне не понравилась. Дочитывать не стану. Ужасает, что есть еще 2 книги, причем изданные! Видимо контингент любителей подобного «чтива» в стране высок. И это грустно.

Грустно. ..

Полнейшая чушь. ..сюжет слабый , да и главный герой "накручен " слишком. .

Как уже сказали, количество роялей просто невероятное. Они сыпятся на ГГ беспрерывно и с четким ритмом.

Любая проблема решается в пределах 2х абзацев, женщины все понимающие («ну конечно ему надо спать с другими!!!»), враги разлетаются на кусочки как воздушные шарики либо чик-пык-магия и бывший сильный враг уже загипнотизирован и становится самым близким человеком на планете.

Криптонита нет, все удается, всех бьем… Если нет вызова, некуда расти, то зачем это все?

Вспомнила свой подростковый возраст. ГГ с таким количеством роялей, какого я ещё не встречала.

И постоянно в совокуплениях, и все девы его, и всех побил, и все побеждены. Нравственность ГГ такова, что играя в кости – он их модифицирует, выигрывает, а потом страшно гневается что его обвиняют в непорядочности.

В общем, из этого книга и состоит, жаль, что личность застыла в таком, мягко говоря, высоком благочестии.

Сильно пожалела, что купила серию пакетом – вторая книга намного хуже первой, даже до конца осилить не смогла… Сюжет постепенно совсем уходит на второй план и постепенно все больше и больше места занимают описания того кто, в какой последовательности или с кем окажется в постели главного героя. Даже небольшой интерес, остававшийся после первой части, и надежда на изменения сюжета погибли под резко увеличившейся крутизной персонажа, начавшего выпадать из всех логических и характерных рамок. Характер персонажа прописан не очень, и говорить о каких-либо моральных аспектах не приходится. Не удивлюсь, если к концу серии он шутя завоюет мир и печеньку в придачу.... Возможно для прочтения в долгой дороге, с целью не напрягать мозг ни на мгновенье эта книга подойдет: незамысловато, суперперсонаж и суперсамец. Даже страшно подумать, до чего дойдет автор в 4й книге, но проверять и смотреть нет уже никакого желания.

Сначала книга понравилась, но потомлекарское искусство постепенно отходит, зато постоянно растет количество женщин вокруг главного героя и его крутизна. Читать становится все более неприятно.

Что делает автор для того, чтобы книга читалась людьми интереснее? Ну, конечно же рояли. Ну да ладно. К этому привыкли. Что ещё? Комплекс всемогущества. Любой герой через некоторое время должен издыхать от депрессии – он всемогущ и всё может. Хотя тут же тексте говорится, что системных знаний у героя нет. Ну и добавить ворох нелогичностей. Всего этого сполна в книгах Щепетнова.

После двухдневного турнира, на котором герой уставал, он внезапно заскучал и от скуки (sic!) пошел без амулета на дуэль. После свадьбы и многократных совокуплений главный герой без охраны (автор забыл, что телохранители ходят за Владом постоянно), без оружия (молекулярный меч сдан в музей?), не сказав никому ни слова идет исследовать таинственную пещеру. Истратив магию на открытие двери, скучающий умный всемогущий герой пошел в глубь пещеры. Нелепость же! Позже Влад задумается об этой веренице глупостей, но отмахивается типа «я сделал всё правильно и нужный 'рояль' автор книги мне обязательно подсунет».

Странно, что завладев незначительной землёй и титулом провинциального графа, Влад искренне считает, что он обладает «огромной властью и высоким статусом» (6 глава).

Читатели негодуют: «Автор, почитай хотя бы 'Трёх мушкетеров'! Главный герой может быть безшабашным, но не дебилом же!»

Приторно очень.. Интриги нет совершенно. Сюжет предсказуем с первой буквы. Впереди третья книга, будем надеяться на лучшее.

– "Я вызываю тебя на бой до смерти, человечишка! Если ты выиграешь – я обещаю больше не трогать тебя и твоих людей, ты уйдешь отсюда живым. Если не выиграешь… ну ты-то умрешь точно, но и твои люди, кони – никто не уйдет. И все закончится тут, в лесу. Откажешься – я все равно тебя убью"… Сам-то понял, что написал? Бой до смерти. Если проиграет его не будет больше… совсем… Как тут можно что-то обещать?! И такая лабуда повсеместно… Жаль…

не перестаю удивляться фантазии автора. очень хорошо слог и черезвычайно захватывающий сюжет. спасибо автору. опасаюсь момента, когда всё перечитаю.