Отзывы на аудиокнигу «Ботаник»

Абсолютно фрейдовская смесь Эроса и Танатоса. Прям хоть детскую загадку загадывай: что общего у Щепетнова и аниме? Ответ: видел (читал) одно – видел (читал) все. Только там это называется Традиция, а тут – диагноз. Если честно – вообще не понял, зачем я купил эту книгу. Старею, наверное…

Зачем я опять купил Щепетнова, не известно. Как будто можно ожидать, что-то новое от этого автора. Нельзя сказать, что плохой слог или бедное повествование. Вроде все наличествуют, но вот каждый раз остается неприятный привкус от прочтения. Во всех книгах, и Батаник не исключение, много «собственного» мнения автора на историю, политику, женщин и их предназначения, мораль и праведность. И вот от этого вот «мнения» хочется помыться, настолько оно липкое, неприятное и даже немного гадливое.

По самой книге: Действий и соьытий мало, много пустых рассуждений, герой топчится почти всю книгу на одном месте. Слушать можно, декламатор отличный, если вам нравятся другие книги автора , то и это зайдет. Автору желаю победить своих внутренних бесов, так как потенциал очень хороший .

Много лишнего рассуждения тянит Кота за одно место . Сильно муторная Книга. Дослушиваю что заплатил . С 10ти часов ,3 часа сюжета остальное . Бред и рассуждения в пустоту

Роман, сука ты не этот,котрый богатый Рома,а то я очкую…Но!Сука не тянит за хвост."Тянет*Карл,тянет!!!И схуяли кот с большой буКвы?!!

Озвучка 5

Книга 18+

Сюжет затянут, ГГ все время отвлекается на воспоминания и аналогию, раскрутки ждала очень долго. Если бы не постельные сцены, то книга о 15 летнем наследнике можно было бы читать и более младшему поколению.

конец просто отрезан, как будто забыли что-то написать.

Просто не моё

Прочитал а не прослушал. задумка сюжета неплохая, но много описаний и рассуждений. А еще прогрессорство. местами книга просто утомляет.

Тимофей Разин, Тима,мля…После точки-с большой буквы!!!

Если бы убрать причитания, нудятину о несправедливости жизни и критику автора о подобающем поведении, гигиене и т.д. то вышла бы отличнейшая книга, только короткая. Я это к тому что идея, мир и слог автора хороши, но иногда становилось тошно и хотелось смыть с себя неприятное послевкусие от морали автора.

Мало действий, много пространных рассуждений, мыслей ГГ, описаний постельных сцен и бытовухи. Только сюжет держит от начала и до конца. Концовка, кстати, не туда, ни суда.

Оценка 2. Не буду писать что понравилось (за это +1)… Автор получает какое то удовлетворение от сочного и смачного описания различных мерзких сцен. Увлекаясь психологией однозначно заявляю, что эта книга 21+, и психика у аудитории должна быть сформирована и устойчива. Это какой то изврат роман для специальной аудитории со сдвигом в психике. Мне было неприятно многое, я пропускал большие фрагменты этого произведения. Зачем описывать такую мерзость? Немного подумав пришел к выводу, что вся грязь в книге вызвана тем, что… Автор оправдывает меньшую мерзость пред большей.

Короче по мнению автора: «Твори говно раньше, чем тебе насрут на голову!». Причем сценарий во всех трех книгах один: описание того как злодей срет на голову жертве со смаком и подробностями дожидаясь когда жертва захлебнется, а потом ГГ срет на голову злодею в менее извращенной форме и милосердно добивает злодея не дожидаясь пока тот захлебнется (ай! какой маладэц!!!). Какие то постоянные описания оправданий для ГГ вызывают когнитивный диссонанс: ГГ ликвидатор или тряпка которой парашу моют?. Ликвидаторы проходят специальную подготовку, чтобы в нужный момент никакой раненный котенок без задней лапки не помешал завершить задание (не буду описывать жесть, автор явно не в теме). Каждого ликвидатора специально прогоняют через ад и грязь, дабы никто из них не остался высокоморальным идеалистом, и поверить в 70ти летнего «чистенького» ликвидатора я лично не могу. Оправить под откос автобус с людьми ради одного трупа для них как чайку попить. Свидетель? Мертвый свидетель – не свидетель… Как то так.

По итогу на третьей книге мне стало настолько противно так, что я бросил это… Правка цензом СССР подняла бы книгу до 4-4,5… А кому нравится изврат – читайте, поставите 5+… Да! И по сравнению с произведением мой отзыв крайне корректен.

Так себе , прослушал где то треть, дальше не хватило терпения, слишком много глупости и несуразиц, автору не помешало бы повзрослеть, ну или он специально так пишет для определённой категории.

Который раз открываю его нетленки с надеждой. Неплохая книжка. Без больших роялей (за исключением исходных знаний)

И развивается хорошо – логично.

28 апреля 2021
978-5-535-00057-2