16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 32 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
1972. СОЮЗ нерушимый

1972. СОЮЗ нерушимый

Чем ближе к концу сериала… Тем больше не хочется прощаться с ГГ. Интересно, сколько еще книг замыслено Автором? Как минимум – одна, это точно. Хотя можно ещё представить «вбоквел» – Зина с ребёнком в «настоящем времени» Карпова


Чтец – выше всяких похвал: практически, настоящий Карпов

Серия «на отвали». Автор окончательно запутался в самолюбовании и бабах.

То ГГ утверждает, что ничего из прошлого не помнит, то на всеуслышание заявляет, что вырос на книгах Ефремова. Постоянно обмусоливаются одни и те же вещи и анекдоты. Одних только «примёрзших к полу пенсионеров» штук двадцать за серию насчитала. А половина книги – вообще влажные мечты престарелого пубертата. Нет, не уважает автор читателя, хоть и истово ругает за это советских «номенклатурщиков». Замах был рублёвый, а выкатилось на полушку. Без воды, повторений и траха всю серию можно запросто в небольшую повесть уместить.

Хорошая серия. Есть, конечно, к автору вопросы по сюжету. Устаёшь, правда, от постоянных повторов, но в целом интересно. Насколько понимаю, эта серия эдакая отдушина для Евгения.

Очень жду финальную книгу =)

Щепетнов выдохся. Это чувствовалось по предыдущей книги в серии, но…купил. Нет мысли, нет идеи, сюжет предсказуем, вода разбавлена юношескими эротическими фантазиями автора. Тройку поставил из уважения к уже прочитанному.

Надеюсь на новые шедевры.

Да-да… это Щепетнов. Автор ругается на диванных аналитиков, но при этом сам является во многих случаях таковым, а когда речь идет об Америке, он демонстрирует полную некомпетентность в вопросе. Безмерное любование собой с невероятным апломбом. Напоминает женские романы, где «Ах, я такая красивая дурочка, меня все любят и подчиняются». Ну, в данном случае, «я такой мудрый, и все делаю правильно, и все у меня получается, и давайте свои деньги, награды и прочее… вот-вот правильно… А я еще вам песенку спою! Что, важнейший вклад в культуру? Ну, да, ну, да…»

Еще он баб ГГ размазал по временной шкале, и тут у автора явно случился разрыв шаблона. Не вышло у него заставить ГГ страдать по своей аморальности, когда он явно хотел одну бабу, но предыдущая еще не померла и не исчезла еще каким образом.


Еще удивляется резкость ГГ в вполне ожидаемых ситуаций. В стиле «резкий как понос».

В общем, это Щепетнов, причем все его грани видны в этой серии с увеличением.


С другой стороны читабельно и время провести позволяет.


N.B.: Сейчас последняя книга – девятая, но на ней явно ничего еще не кончается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига Евгения Щепетнова «1972. СОЮЗ нерушимый» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 32 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-535-00107-4
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Троицкий Олег, Щепетнов Евгений
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip