Отзывы на книгу «Здравствуй, брат мой Бзоу!»

Все книги Евгения Рудашевского достойны в будущем стать классикой подростковой литературы! В них есть философия, увлекательный сюжет, мудрые рассуждения невероятная атмосфера близости к природе.

«Здравствуй, брат мой Бзоу»– трогательная история дружбы парня и дельфина на побережьи Абхазии.

Такая трогательная история. Я так надеялась, что все закончится иначе…

Одна из тех, книг, которые остаются в памяти навсегда, которыми хочется поделиться.

Потрясающая книга! История тронула до глубины души! Она легко погружает в атмосферу лета и детства, а потом так же легко выносит во взрослый мир с порой суровой реальностью.

Замечательная повесть! Неспешное повествование о спокойной жизни Абхазского села. Было интересно узнать много нового о быте, обычаях, поведении абхазов. Медленно нагнетается тревожная атмосфера. И неизбежная развязка! Вот только сомневаюсь, что современные подростки осилят эту повесть. Скорее она придется по душе людям старшего возраста.

Замечательная, познавательная книга! Советую почитать вместе с детьми-подростками. Многое из истории военных конфликтов стало понятнее. Гораздо понятнее, чем прочитаешь в учебниках истории.

17 февраля 2016
2015