Отзывы на книгу «Куда уходит кумуткан»

Повесть не понравилась. Ни содержание, ни стиль изложения не захватили. Ни одного положительного героя и просто зашкаливающая жестокость. И в отношениях между ребятами, и в отношениях детей и взрослых, и даже с природой. Все как в жизни? Но тогда зачем это читать? Своим внучкам я эту книгу не посоветую.

Великолепная книга! Книга – кусочек погружения в жизнь близкую к Байкалу. Самое запомнившееся – это бурятские легенды, так интересно вписанные в историю о двадцать первом веке..

Не первый раз читаю книги этого автора и вновь удивляюсь прекрасному, приятному, атмосферному тексту. Такое ощущение, что автор вырос на берегах Байкала сам. Настолько просто описываются непростая жизнь. Читайте, обязательно читайте его книги – они заставляют думать, чувствовать и сочувствовать

Невероятная просто книга. Как автору удалось увязать в одну историю бурятские легенды, тяготы взросления, любовь к природе, страх перед жестоким взрослым миром и смешные приключения…

Единственное – я не уверена, что книга подходит подросткам. В ней есть несколько очень тяжелых сцен. Лично я в школьном возрасте над ней бы обрыдалась. Мне кажется, лучше всего читать ее лет с 16-17, особенно впечатлительным ребятам.