Отзывы на книгу «Старец Амвросий. Праведник нашего времени»

Советую , прекрасный автор, душевная и духовная книга. Читается легко, интересно, есть и биографические воспоминания о святом отце Амвросинии и его монастыре, есть и духовные переживания автора.

Удивительно тёплая книга! Читается очень легко (многие издания жзл могут позавидовать такому слогу и увлекательности подачи (при том, что автор жил в конце 19 – начале 20 веков)).

Книга понравится как воцерковленным людям, так и светским.

Невероятно светлая, чистая книга. Старец Амвросий, воистину святой человек, который слышит и помогает нам, я убедилась в этом на собственном опыте. Евгений Поселянин с такой нежностью, теплотой повествует нам о старце Амвросии, читайте и смягчайте ваши сердца!

Читать в целом интресно, но местами, на мой взгляд, затянуто. Книга ценна как одно из свидетельств о старце Амвросии от его современника.

Автором также описываются события из жизни Оптиной пустыни и женского монастыря в деревне Шамордино, что также небезынтересно.

Книга будет полезна как для тех, кто еще не знаком с великой личностью – старцем Амвросием, так и для тех, кто уже читал о нем. Книга – иллюстрация пережитого опыта столкновения Е.Поселянина с живым святым, который любит людей, всех без разбора к нему приходящих, просто по тому, что это человек – образ Божий, готовый утешить всех и каждого. Именно этот пережитый личный опыт отражен ярко, образно, со щемящим чувством автор показывает, как он, подозревающий в лицемерии старца перерождается в его духовного сына, окормлявшегося у него в дальнейшем.

18 сентября 2013
2012