Отзывы на книгу «Как лечатся врачи. Правда, скрытая от пациентов»

прочитал с удовольствием,никак этого от себя не ожидал.написано достаточно просто,все сложные медицинские знания даются простым языком,много нужной полезной информации-советую прочитать эту книгу.

Прочитала фрагмент – книга очень заинтересовала. Правда, вопрос остается – а где водятся хорошие врачи? Если даже врач, написавший книгу сразу начинает с неправильного отношения к пациенту, это означает, что правильных врачей, которые объясняют, дней с огнем не найти. Надо читать эту книгу, чтобы самому хоть чуть-чуть разобраться в своем же собственном лечении.

Для меня очень полезная книга. Специалист раскрывает секреты в медицинской теме, чтобы уже на стадии первого приема у вашего терапевта определить, стоит ли доверять именно этому врачу или, как советует автор, поискать себе другого доктора. Описаны принципы лечения некоторых болезней, что нужно делать и какие анализы необходимо сдать.

AyovinScartissue

Эта книга содержит необходимый минимум знаний при обращении к врачу. Это своеобразный гайд для чайников по самым распространенным болезням: сердечные, язвы, колиты, астма, анемия, диабет, ХОБЛ; какие анализы показаны при той или иной болезни, на что стоит обратить особое внимание. Автор объясняет что такое ингибиторы, адреноблокаторы, как взаимодействуют разные ферменты и на что они влияют в нашем организме и, соответственно, как сочетаются разные лекарства друг с другом. Это важная информация, т. к. врач может ошибиться (человеческий фактор же!) или просто быть двоишником, так хотя бы самостоятельно прочитать инструкцию к препарату и понять ее. Вообще, главный посыл этой книги - не стесняйтесь задавать вопросы врачу, не стесняйтесь уточнять, узнавать и проверять.

С точки зрения доказательной медицины, книга вполне себе хороша, но в сочитании со здравым смыслом есть вопросы. Впринцыпе полезная информация чтобы понять что для чего назначают и правильно ли обследуют.

14 ноября 2020
978-5-17-114935-2