Отзывы на книгу «Драконья алчность, или Дело Алмазного Фонда»

И снова наш герой Владимир Сорокин попадает в другой магический мир.

Помогает тем, кому с его точки зрения нужно помочь, спасает и защищает тех, кому грозит опасность, благодарит тех, кто и не ждет от него благодарности, и этими своими поступками, обычными для обычного человека «нашего мира» вызывает недоумение, возмущение и странные взгляды от «местных жителей».

Книга, как увеличительное стекло вскрывает недостатки, пороки и болезненные пристрастия людей, которых хватает в любом обществе, наделяя им жителей другого мира в максимально возможном объеме. И получаются: один злодей, другой, подхалим, третий властолюбец, четвертый безмерно жаден, или непроходимо глуп, или труслив…и все с приставкой супер. И получается жуткое жестокое алчное общество. И только наш герой, хоть тоже не ангел, пытается поступать, по совести, и рискует проявлять милосердие.

Под конец события скачут семимильными шагами, все быстрее, все динамичней, все напряженнее, и неожиданный благородный поступок наглого, эгоистичного и самовлюбленного юнца, Поганца Сю, просто выбивает из колеи. Да, злодея уничтожили, да герои остались живы, да спасли мир от тирана. Но какова цена!

Книга не так проста и беззаботна, как кажется в начале. Хотя мест, которые заставляют улыбнуться в ней тоже хватает.

Рекомендую!

Жанры и теги