Драконье горе, или Дело о пропавшем ментеТекст

Из серии: Драконье горе #1

весёлая, смешная, трагичная, фантастическая- есть всё, читается легко. Если хочеш отдахнуть, и развеселится , читай не пожелееш.Мне нравится – 5 баллов.

Занимательная книжка) Местами глупая, местами очень серьезная. Была бы цензура – запретили б, за рассуждения о «благородных сэрах» и сравнением с ними наших политиков и депутатов, так их ещё не опускали)) Стиль повествования ироничный и насмешливый, читается легко, но не захватывает. Хотя вроде бы все присутствует дружба, доблесть, коварство, предательство, любовь, подлость, благородство. На мой взгляд – много лишнего, лишние события, лишние персонажи, чуть покороче и было бы гораздо интереснее и динамичное, а так неспешное повествование и неспешное развитие событий, как путешествие на лошадях)) а мы уже привыкли к машинным скоростям. Слегка раздражало, или, если так можно сказать, «резало слух» описание внешности персонажей, практически у всех она отталкивающая, уродливая, безобразная; возможно это должно было вызвать улыбку, но вызывало недоумение. Сопровождающие героя два (две?) каргуши иногда веселили, иногда раздражали. А потом как-то раз! и все. Закончилась книжка)

Вроде б все логично, всех победили, злодеев уничтожили, вернулись в свой мир, но уж очень быстро и просто. Хотя погибшую фейри жаль, точнее жаль оставшегося без нее Владимира, потому что любовь…

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес