Отзывы на книгу «Сотник. Позиционные игры»

Сотник-3. Спустя пять лет выходит очередная книга, которая продолжает рассказывать о приключениях главного героя серии.

Михаил старается закрепиться в новом статусе и подготовить плацдарм для своего дальнейшего продвижения вверх по средневековой карьерной лестнице. Очевидно, что это не всем по нраву, и на своем пути Лисовину предстоит преодолеть ряд препятствий, обретя по пути, как новых врагов, так и новых союзников. П

люс произведения в том, что история (наконец-то!) сдвинулась с мертвой точки. Очевидный минус книги в том, что она охватывает временной промежуток равный примерно двум месяцам. Все, что можно было пересказать в рамках двух-трех глав, «княгини» умудрились размазать на четыреста страниц. Если сюжет будет двигаться такими темпами, то понадобится еще книг десять, чтобы дойти хотя бы до промежуточного финала. Манера изложения соавторов несколько хуже, чем была у покойного Е. С. Красницкого. Тройка по пятибалльной шкале.

Долгожданное продолжение любимой серии! Прочитал за день, жаль что мало. Отличный слог и читается как всегда легко. Очень рад что Эта История живет . Достойная книга! С надеждой жду следующую))

Очень очень ждала выхода этой книги. И ни капли не разочарована. Интересно и ярко, просто невозможно оторваться пока все не прочитаешь. И конечно же хочется продолжения!

Огромное спасибо всем кто участвовал в создании этой книги. За удовольствие, радость и яркие эмоции

Не тратьте свое время, слишком много словоблудия, а сюжет не двигается, везде надо баб воткнуть к месту и не к месту, еденица!!!

В общем все плохо....

Очень и очень слабо написано.Из 400 страниц текста примерно 50 действия по сюжету и 350 страниц мысли и размышления героев.Это просто обман читателей,данная книга просто ни о чём.Эта серия из 3 книг вообще,с моей точки зрения,самое слабое из прочитанного за последний год.

Продолжения я, как многие уже не ждал. Е.С. Красницкого с нами больше нет, а те кто пишут после него, как мне кажется «слабоваты». Затягивание эпизодов, переливание из пустого в порожнее, вот что я думал читая эту книгу. Однако осилив примерно половину я понял, что не зря решил дочитать до конца во что бы то ни стало. В сюжете наконец появилась динамика, приоткрылись некоторые загадки, имеется очень хороший задел на продолжение. В ГГ снова проявилась управленческая жилка на практике, а не на словах и в мыслях. Прочитав данную книгу могу сказать, что теперь буду ждать продолжения. После прочтения второй(крепкой) части книги, с уверенностью хочу сказать – СПАСИБО соавторам!

Действительно в духе покинувшего нас, к сожалению, Красницкого. Читать прияно. Надеюсь следующие книги соавторов будут такими же и не опустят планку до «бабьего» сотника.

Некоторые предыдущие попытки продолжить серию были сильно «недо-красницкий». Эта книжка – «гипер-красницкий», с фантазией и перегибами. В стиле сюжетов современных сериалов, каждый новый сезон полностью переопределяющий героев и контексты, с большой плотностью событий и персонажей. Или в стиле индийского кино, там тоже все время все друг другу новые родственники, и все пляшут.

Но интересно.

Очень рад – серия, похоже, имеет шансы продолжиться и найти свой новый стиль.

Эта книга выгодно отличается от предыдущей, написанной этими соавторами.

Прекратился пересказ одних и тех же событий на разные лады. Гораздо меньше многословных рассуждений о теории управления. Сюжет получил развитие. А слог авторов, наконец, приблизился к слогу самого Красницкого.

Сплошные рояли в кустах. Очень отличается этим от первых книг серии, часто переосмысляются прежние герои, а повествование скатывается в обычное попаданческое.

06 июня 2018
978-5-17-108433-2