Отзывы на книгу «Сотник. Кузнечик»

Честно говоря не понял, зачем авторы в начале книги рассыпались в благодарностях за помощь! Книга наискучнейшая! От любимого мной Красницкого – ничего, от слова абсолютно! Не надейтесь – это НЕ мир сотника, это некие истории из детского сада. Жаль денег, жаль времени, жаль, что Именем прикрывают откровенное графоманство!

Блин прочитал про кузнечика, посмотрел отзывы по следующей книге и желание читать отпадает. Мне не интересно читать про всяких второстепенных персонажей. Мне интересна судьба сотника то есть Михайла Лисовина-Ратникова. Жаль что автора не стало. Не стало и того духа в серии Отрак и Сотник. С удовольствием бы читал продолжение про Михайлу.

Немного нудновато. Вкрапления малопонятных сильно заумных рассуждений сильно портят книгу, но увеличивают объем страниц. По хорошему вырезать эти рассуждения из 4-й и 5-й книги и сделать один том, было бы интересней.

Совершенно не нужно было портить цикл этим дополнением. Эпически слабо и бесцельно. Два момента хочется отметить особо – пафос автора в предисловии об им же описываемом в тексте отсутствии пафоса у людей о которых он пишет; пафос об отсутствии пафоса – это сильно; и вся линия с возвращением Журавля и его рассуждениями – это отдельная рука-лицо. Остается только надеяться на то, что автору будет лень еще когда-либо писать в этом цикле.

Конечно это не Красницкий, но неплохо. Лучше чем про Сучка. Меньше всякой «воды» и бла-бла-бла.

Хочется все же продолжения с Михаилом. И теперь интрига с Журавлем, отправит ли его проф ещё раз или кого из его людей…

Elvart

Опять вбоковик! Опять нет продолжения, именно продолжения истории с Лисом-Лисовином! Конечно же сама книга интересная. Кузнечника отдали Лису на вырост, будет у него Комиссаром. Но когда это еще будет?

Манера изложения похожа на первые книги Красницкого серии «Отрок». Это порадовало. Интересно, узнаваемо изображены персонажи Ратного, переданы их чувства и мотивация поступков. Было ожидание интересного завершения сюжета, если не книги, то очередного её тома, но, на мой взгляд, не случилось.

Интересно показаны события глазами Кузнечика. Восприятие воспитанником человека ХХI века мира XII напугали великую волхву и удивило наставников ратнинской школы.

А продолжение развития сюжета – это возвращение боярина Журавля.

Так что будет развиваться «Мир Отрака». жду с нетерпением продолжения

Прочитала серии «Отрок» и «Сотник» на одном дыхании! Понравилось! Давно искала что-то стоящее в славянском фэнтези… Спасибо авторам за их творчество,и за смелость в продолжении работы Красницкого в мире Отрока! Желаю лёгкого пера и верного муза! Жду продолжения!

отличная книга,хотелось бы что бы не прирывали это фэнтези,очень интересен мир отрока.Хотелось бы читать и далее что будет с Ратниковым и его сотней

22 апреля 2020
978-5-17-121724-2