0+
текст
PDF

Объем 151 страница

2013 год

0+

Структурообразование и конструкционная прочность цементных композитов

текст
PDF
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проведен анализ структурообразования цементного камня, модифицированного водоредуцирующими добавками, развиты представления о его реальной структуре с учетом размеров блоков мозаики. Установлены электрохимические особенности процессов гидратации, структурообразования и твердения модифицированного цементного камня. Определены характеристики качества дисперсно-кристаллитной структуры и фазового состава цементного камня. Выявлены силовые и энергетические критерии разрушения цементного камня и песчаного бетона, обоснована сущность кинетических процессов, происходящих при деформировании и разрушении цементных композитов, по амплитудно-энергетическому распределению импульсов сигнала акустической эмиссии на диаграмме нагружения.Для студентов и магистрантов, обучающихся по направлению «Строительство», аспирантов, научных работников, занимающихся вопросами повышения качества цементных строительных композитов и разработкой новых методов анализа процессов их структурообразования и исследования свойств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проведен анализ структурообразования цементного камня, модифицированного водоредуцирующими добавками, развиты представления о его реальной структуре с учетом размеров блоков мозаики. Установлены электрохимические особенности процессов гидратации, структурообразования и твердения модифицированного цементного камня. Определены характеристики качества дисперсно-кристаллитной структуры и фазового состава цементного камня. Выявлены силовые и энергетические критерии разрушения цементного камня и песчаного бетона, обоснована сущность кинетических процессов, происходящих при деформировании и разрушении цементных композитов, по амплитудно-энергетическому распределению импульсов сигнала акустической эмиссии на диаграмме нагружения.

Для студентов и магистрантов, обучающихся по направлению «Строительство», аспирантов, научных работников, занимающихся вопросами повышения качества цементных строительных композитов и разработкой новых методов анализа процессов их структурообразования и исследования свойств.

Книга Ирины Максимовой, Е. В. Королева и др. «Структурообразование и конструкционная прочность цементных композитов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-7264-0762-3
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
НИУ МГСУ
Формат скачивания:
pdf