Справочник здравомыслящих родителей. Часть вторая. Неотложная помощь

текст
4,8
26 оценок
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, которую вы держите в руках, написана известным детским врачом, Евгением Олеговичем Комаровским, и посвящена вопросам оказания неотложной помощи.Неотложная помощь – это действия, направленные на сохранение жизни и здоровья пострадавшего, действия, потребность в которых возникает намного раньше, чем появляется возможность получения медицинской помощи.Задача этой книги – предоставить мамам и папам необходимые теоретические знания для того, чтобы практическая возможность оказания неотложной помощи стала реальностью.

Обязательна к покупке

Это книга учит оказывать первую помощь в любых экстренных и не очень случаях и не только детям, но и взрослым. Это уже делает её обязательной к покупке. У меня дома есть бумажная версия и теперь электронная, а это значит, всегда под рукой. Но прочитать надо заранее, а не ждать экстренной ситуации. Также в книге содержится очень полезная информация по составлению аптечки первой помощи (как домашней, так и походной). В общем, очень важная и нужная книга.

Я считаю, что данная книга должна быть в каждой семье, в не зависимости от того, есть в ней дети или нет, ведь принципы оказания неотложной помощи одинаковы для всех.

В книге можно найти четкие и подробные инструкции с иллюстрациями о том, как действовать в той или иной ситуации (начиная от обработки ссадины и заканчивая массажем сердца), информация быстро ищется по алфавитному указателю. Однако вы не найдете в книге советов по дальнейшему лечению, любая инструкция заканчивается необходимостью вызова врача. И именно врач должен установить диагноз и назначить дальнейшее лечение.

Обязательна к покупке и изучению как в электронном так и в бумажном варианте для всех, а не только для семей с детьми. В нашей семье на всех телефонах и планшетах, да ещё и на самом видном месте на полке. И это единственная бумажная книга, не закинутая на антресоли, так как читаем мы всё с экрана. Можно быстро найти ответы

ReimiTheBird

Я не преувеличиваю. Это действительно необходимое издание, не важно, есть ли у вас дети или вы живете сами по себе. Огромный охват нештатных ситуаций, подробное описание разных их вариаций и крайне полезное приложение с подробным перечнем того, что должно быть в аптечке и как этим пользоваться. Один из самых удобных в пользовании справочников с адекватной навигацией. Книга вообще составлена максимально удобно, самое необходимое на случай, когда нужны крайне быстрые меры - на самых первых страницах. Желательно, конечно, чтобы этот справочник был не только на полке (а еще лучше - в аптечке), но и прочитан и выучен. Серьезно, я уверена, что лучше перестраховаться чем, если не повезет, кусать локти.

Супер книжка! Все четко и по делу! Должна быть обязательна в каждом доме, где есть ребёнок. Или под рукой в электронном виде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которую вы держите в руках, написана известным детским врачом, Евгением Олеговичем Комаровским, и посвящена вопросам оказания неотложной помощи.

Неотложная помощь – это действия, направленные на сохранение жизни и здоровья пострадавшего, действия, потребность в которых возникает намного раньше, чем появляется возможность получения медицинской помощи.

Задача этой книги – предоставить мамам и папам необходимые теоретические знания для того, чтобы практическая возможность оказания неотложной помощи стала реальностью.

Книга Евгения Комаровского «Справочник здравомыслящих родителей. Часть вторая. Неотложная помощь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
60 стр. 100 иллюстраций
ISBN:
978-5-91949-001-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip