ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителейТекст

П
29 июня 2016, 08:03Полина Сапунова

Очень информативная книга

Замечательная книга, без лишней воды и четко структурированная. Книгу можно прочесть от корки до корки, можно брать определенные главы, без потери информативности и смысла. Автора, вообще, отличает живой, приятный для понимания язык написания – иногда складывается ощущение, что ты уже на личном приеме педиатора. Разбираются возможные вопросы родителей, возражения бабушек. На книгах Комаровского выросли оба моих ребенка и, теперь такое пособие я дарю своим друзьям, ожидающим малыша!

А
09 декабря 2016, 10:00Александр Шаренков

Книги доктора Комаровского помогают не только быстро и эффективно вылечить ребенка,но и здорово укрепить психику мамы.Я всегда терялась и впадала в панику,когда у моих детей начиналось ОРЗ.Теперь благодаря Евгению Олеговичу я стала НАМНОГО спокойнее,ведь после прочтения книги я могу отличить вирусную инфекцию от бактериальной(это очень важно,ведь лечение принципиально разное) и знаю четкий алгоритм действий,направленных на то,чтобы ребенок выздоровел без осложнений и кучи ненужных лекарств,которые любит назначать большинство педиатров.Книга написана очень интересно,доступным языком и даже с юмором.Автору огромное спасибо за его бесценную для всех мам работу!

16 мая 2019, 20:50anastasiya.smirnova92

Важная книга для каждого родителя! Однозначно! Доступно, просто! Хорошо, что в наше время есть такие книги, есть замечательный доктор, который делится с нами водными знаниями.

20 апреля, 20:21lena.cinemalove

Мне не близок стиль изложения Комаровского, ощущение, что он пишет для не очень понятливых родителей. В его книгах иногда проскальзывает, что для многих мам важнее всего похвастаться коляской, например, а не выгулять ребенка. Ну не знаю, может это и характерно для его аудитории, но я живу в других реалиях. При этом по сути я с Комаровским полностью согласна и уважаю его за умение рассказывать очень просто о сложном. Ну и отдельное спасибо за снижение родительской тревожности

04 февраля, 19:025513385

Замечательная книга, действительно для здравомыслящий и адекватных родителей. Обновила давно забытые знания и получила ценные советы, как упорядочить свой образ жизни и своего ребенка. Спасибо доктору!!!

27 января 2019, 10:41socolova_eu

Очень полезная книга, она помогла мне разобраться в тонкостях лечения множества болячек и сохранить огромное количество нервных клеток :) Рекомендую к прочтению всем молодым мамам!!!

Л
04 апреля 2018, 00:47Лаура Мустафина

Доктор Комаровский наш семейный ,,телевизионный,, доктор! И не только наш,но и всех родителей,обеспокоенных здоровьем своих детей! Книга замечательная,написана простым языком,без всяких непонятных слов и терминов! Согласна с Комаровским, что здоровье ребенка в первую очередь зависит от родителей,от того,насколько серьезно они подойдут к лечению своего чада. А мы считаем,что врачи должны творить чудеса. Все гораздо прозаичнее!!! Эта книга должна стать настольной для всех у кого есть дети,маленькие и не очень!!!