0+
текст

Объем 122 страницы

2008 год

0+

36 и 6 вопросов о температуре. Как помочь ребенку при повышении температуры тела. Книга для мам и пап

текст
4,8
36 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наш малыш здоров, мы закаляемся и ведем правильный образ жизни, но нет никаких сомнений в том, что в один не очень прекрасный день мы обнаружим горячий лобик и будем со страхом разглядывать термометр. И мы, конечно, не будем спокойно сидеть и смотреть на страдания бедного ребеночка! Мы поможем, обязательно поможем! Вот только знаем ли мы, как правильно помочь? Эта книга предназначена для тех, кто: • не уверен в том, что его мама все делала правильно, а бабушка и соседки в курсе того, как правильно; • сомневается в собственных силах, знаниях и умениях; • хочет получить конкретную информацию, а вместе с информацией получить, в конце концов, ответ на очень важный вопрос: как эффективно и безопасно помочь собственному ребенку при повышении температуры тела.

Книга очень полезна!

Прочитав эту книгу, я перестала бояться температуры у своей дочки. И стала фильтровать ту информацию и количество лекарств которые прописывали врачи, лишь бы что-то прописать! Очень полезные советы особенно о том когда можно не пичкать ребенка лишний раз лекарствами!!!! И после прочтения понимаешь что многие советы и методы бабушек просто абсурды и бесполезны, а кое какие даже и опасны!!!!

Это наверное лучшая книга-советчик, которая может попасть в руки родителей, столкнувшихся с температурой у ребёнка. Автор последовательно объясняет биологические процессы терморегуляции в организме и рассматривает на их основе практически все бытовые ситуации, связанные с повышенной температурой тела. Сначала прочтите эту книгу и только после этого с предостережением слушайте и делайте выводы о советах, которые дают вам окружающие. Эх, если бы только эту книгу имели возможность почитать наши родители, когда мы были маленькими… лично я этот материал даже включил бы в обязательную школьную программу.

Конкретно, емко, содержательно, удобно оформлено! Спасибо вам, Евгений Олегович! хотелось бы увидеть важное дополнение о вреде нурофена при ветрянке. об этом уже знает Европа и Америка, пора бы и нам узнать.

Хорошая книга

Хорошая книга. Все наши беспокойства о детских болезнях основаны на отсутствии информации. Этот пробел автор отлично закрывает. Книгу рекомендую прочитать всем родителям.

Salza

Книга небольшая и читается достаточно быстро, зато даёт чёткую информацию о температуре как таковой (терморегуляции тела) и о главных принципах при лечении болезней и лечении симптоматики. Так вот чаще всего люди привыкли "лечить симптомы", и чаще всего возникает потребность сбить именно высокую температуру. Рассказано о основных медикаментозных препаратах, их аналогах и безопасности. Кстати, это очень нужная информация не только для детей, но и для нас с вами. Рассказано, какие действия стоит совершить родителям, пока они ждут врача. А это очень важно, скажу я вам! У моего сына как-то поднялась утречком температура, ему было семь месяцев. Я в ужасе молодой мамочки звоню вызвать врача и там дамочка флегматичным голоском мне сообщает, мол, ждите после обеда. На мой же вопрос "а что же делать сейчас" мне отвечают, что к этому времени я всё должна знать. Вот так. А нам наш педиатр ничего не рассказывала, потому как считала, что при проблеме молодые родители должны обращаться в доктору непосредственно, и уже в зависимости от симптоматики доктор посоветует лечение и профилактику. Оказалось всё банально, вспухла десна и прорезался зуб. Это было больно и мы наревели температурку. Зато я перезвонила всех знакомых и родных, разузнала все возможные лекарства и методики лечения и ждала своего врача, как первого экзамена - с перепугом и нетерпением. Так что подобная литература просто подготавливает молодых родителей к таким стресс-состояниям, чтобы мыслить более спокойно и не усугублять ситуацию своей паникой. Присмотреться к состоянию малыша, не испугать его своими воплями "спасите-помогите!" и принять верное решение. К доктору всё же ходить надо, но обязательно читать, какое же лечение вам предлагают. Потому как только вы отвечаете за здоровье своего малыша. Здоровья вам!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш малыш здоров, мы закаляемся и ведем правильный образ жизни, но нет никаких сомнений в том, что в один не очень прекрасный день мы обнаружим горячий лобик и будем со страхом разглядывать термометр.

И мы, конечно, не будем спокойно сидеть и смотреть на страдания бедного ребеночка! Мы поможем, обязательно поможем! Вот только знаем ли мы, как правильно помочь?

Эта книга предназначена для тех, кто:

• не уверен в том, что его мама все делала правильно, а бабушка и соседки в курсе того, как правильно;

• сомневается в собственных силах, знаниях и умениях;

• хочет получить конкретную информацию, а вместе с информацией получить, в конце концов, ответ на очень важный вопрос: как эффективно и безопасно помочь собственному ребенку при повышении температуры тела.

Книга Евгения Комаровского «36 и 6 вопросов о температуре. Как помочь ребенку при повышении температуры тела. Книга для мам и пап» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
122 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-85597-113-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают