0+
Подкаст

Длительность выпуска 42 мин.

2020 год

0+

026 - О страхе смерти

Подкаст

О подкасте

О страхе смерти Смерть – это естественный процесс жизни. Так почему же мы так боимся умереть? Ведь нам этого не избежать. Получается, если мы боимся смерти и пытаемся ее избежать, то мы идем против естественного процесса развития жизни. Кто-то пытается заглушить страх смерти, загружая себя делами, чтобы некогда было остановиться, расслабиться, отдохнуть. Кто-то, наоборот, лежит на диване и плюёт в потолок. Такой человек объясняет свое поведение так: «А зачем пытаться что-то делать? Все равно я умру». Тот, кто бежит, видит только одну сторону жизни – деловую. Остальные сферы жизни остаются за кадром. Жизнь другого ограничивается диваном. Оба боятся жизни и всех ее проявлений. Почему? Об этом мы, психолог Елена Гусева и Евгений Иванов, расскажем в нашем новом подкасте «О страхе смерти».
Последнее обновление:
19 мая 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

О страхе смерти

Смерть – это естественный процесс жизни. Так почему же мы так боимся умереть? Ведь нам этого не избежать. Получается, если мы боимся смерти и пытаемся ее избежать, то мы идем против естественного процесса развития жизни.

Кто-то пытается заглушить страх смерти, загружая себя делами, чтобы некогда было остановиться, расслабиться, отдохнуть. Кто-то, наоборот, лежит на диване и плюёт в потолок. Такой человек объясняет свое поведение так: «А зачем пытаться что-то делать? Все равно я умру».

Тот, кто бежит, видит только одну сторону жизни – деловую. Остальные сферы жизни остаются за кадром. Жизнь другого ограничивается диваном. Оба боятся жизни и всех ее проявлений. Почему? Об этом мы, психолог Елена Гусева и Евгений Иванов, расскажем в нашем новом подкасте «О страхе смерти».

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2021
Дата написания:
01 декабря 2020
Длительность:
42 мин. 43 сек.
Издатель:
Душный психолог
Правообладатели:
Автор, Душный психолог
Формат скачивания:
m4b, mp3