Отзывы на книгу «Пантеон»

Общее впечатление от книги

Очень понравилось, что в книге сюжетные ходы достаточно логичны, герои поступают, исходя из своих возможностей и характеров, а не потому что «они хорошие, поэтому они победят». Нет! Тут всё справедливо: несколько обычных подростков не могут просто взять и одолеть древних колдунов из другого мира! И это правильно! Это интересно читать, следить, как герои находят новых союзников, которые уже и в самом деле могут противостоять врагам, как делают выбор, стараются изо всех сил… Мне очень понравилось.

Также несомненно радует, что Гаглоев чётко представляет сюжетную линию (это очень чувствуется), и не высасывает историю из пальца. В книге происходит достаточно много событий, в Пантеоне сюжет Зерцалии, на мой взгляд, достигает своей кульминации, многие тайны раскрываются, безумно интересно узнать, что будет дальше!

Отличная книга для подростков, захватывающий сюжет выдуманного мира по ту сторону зеркала. Это же надо постараться, чтобы попасть в такой переплёт событий. Эту книгу я прочитала за серией книг Часодеев, от которой тоже не могла оторваться.

Если кто-то думает, что не любит читать, то ему обязательно надо прочитать " Зерцалию ". Эта книга не просто очень интересная, она – настоящий мир с врагами и хорошими героями, ты чувствуешь то, что чувствует герой и это просто замечательно))))!!!

Очень захватывает перечитываю какой раз и каждый раз нахожу что-то новое очень хорошо описываются характеры всё в точности совпадает во всех книгах очень советую

Потрясающе! Невероятно интересно! Каждая глава, каждая страница цепляет за душу, забирает и даёт новую надежду! Безумно понравилось! The best!!!❣

Это очень круто! Книга читается за два дня) Я не любила читать, но зерцалия изменила моё мнение о книгах.

Это очень захватуещяя книга о девочке Катерине которая и не подозривала кем является на самом деле.

зерцалия… загодочный мир с чудесными и ужасными вещами Катерина обычная девочка с земли несёт такую ответственную задачу…

и я просто не понимаю КАК!? она ещё не здалась она очень отважная девчёнка

и эта книга учит помогать людям

quarantine_girl

I книга — Иллюзионr45-green.pngрецензия II книга — Трианонr40-green.pngрецензия III книга — Центурионr45-green.pngрецензия IV книга — Тетрагонr40-green.pngрецензия V книга — Скорпионr45-green.pngрецензия VII книга — Армагеддонr40-green.pngрецензия Дополнительный цикл — Наследникиr40-green.pngрецензия

Первые впечатления Книга буквально начинается с того, что автор отвечает на миллион скопившихся вопросов, и это отлично работает. Да и до завершения этой истории осталось не так много времени, так что да, пора отвечать на старые вопросы.

Впечатления к середине книги Я очень рада тому, что автор развивает и линию Зерцалии, и линию Санкт-Эринбурга. Так что эта книга хорошо идёт и как фэнтези, и как мистическо-детективное фэнтези. Плюс интриги, козни и разоблачения поступают на "прилавок" в отличном темпе. Короче, мне очень нравится.

Впечатления от финала Да блин, тут опять всё в финале было предсказуемо. Тип мне, конечно, нравится то, что автор дает подсказки и подводит читателя к новым сюжетным поворотам, но все это в итоге настолько просто, плоско и предсказуемо, что это скорее разочаровывает. Причем, не все тайны оказываются предсказуемыми и скучными — очень многие действительно поражают и удивляют, а остальные просто попадают в финалы частей))))

В целом мне очень даже нравится то, как автор подводит к завершению этого цикла, как он раскрывает обе сюжетные линии и как работают "ружья". Мне нравится атмосфера этой книги — легкая и приятная. Мне нравится и то, что здесь нет сюжетных провисаний, нет каких-то скучных эпизодов.

Так что советую этот цикл всем любителям фэнтезийных историй о подростках и волшебных мирах с множеством интриг, опасностей и даже кое-каким количеством смертей

TvoyaBelle

По началу книга читалась медленно...Возможно, это потому, что я сделала огромный перерыв между пятой и шестой книгами цикла, позабыла всех героев и сюжет. Но книга написана легким языком, что помогло мне восстановить в памяти все произошедшие в предыдущей книге события :) И дочитав эту книгу до конца, я прижала ее к груди и не могла отпустить еще долго, пытаясь переварить все, что я только что прочитала. Эта часть вызвала у меня множество разных эмоций - и любовь, и привязанность к героям, и чувство потери, и гнев, и смех местами. В общем, как и во все предыдущие части, я погрузилась в эту книгу с головой. К счастью, седьмая книга была под рукой и сейчас я могу без перерывов снова нырнуть в таинственный мир Зерцалии :)

Iniya

В этой книге меня больше всего зацепило одно - какая же Наташа отвратительнейшая личность! Ее любят, ей помогают, спасают жизнь - а она так легко все это забывает и помнит только о том что нужно ей. Фу! Катерина по праву заслуживает титул "Мисс смелость". Честно, будь я на ее месте, еще не известно как бы все закончилось, да и очень малое число людей готово пойти на подобные подвиги, чтобы они не говорили. Книга понравилась, но очень расстроило что это не финал, а седьмая книга еще в процессе. Очень ее жду.

12 марта 2015
2015