Отзывы на книгу «Спецназ апокалипсиса. Если наступит завтра»

Яркий и раскрученный сюжет затянет вас на долгие часы! Могу выделить только один недостаток – теперь придётся ждать продолжения…

Весёлая, не напрягающая книга, с лихо закрученным сюжетом. Несмотря на то, что имена авторов «Спецназа апокалипсиса» еще не очень известны, эта книга вас не просто не разочарует, а еще и приятно удивит

С этой книгой вы точно не соскучитесь. Ярко и динамично, ни строчки пустых разговоров, только действия. Я теперь жду продолжение

Порой хочется почитать что-нибудь лёгкое, с юмором, но в то же время с огоньком. Пожалуй, книгу «Спецназ апокалипсиса» можно отнести к этому разряду. Данное произведение – эдакий «Форсаж» от мира литературы. Главное – наслаждайтесь действием, не пытаясь искать мораль и глубокий смысл. И тогда вы просто отлично проведете время. Я гарантирую!

Сюжет довольно стандартный, но подан интересно. Стрельба, погони, воздушные битвы и многое-многое другое. Все собрано вместе и поставлено в нужных дозах. Никаких затянутых диалогов и лишних слов.

Главное же достоинство книги – герои. Это одна из самых крутых и безумных команд, что я видел. Крутость каждого члена отряда просто зашкаливает. Следить за тем, как они выполняют всяческие операции сплошное удовольствие, так как безумство, с которым они всё это делают просто сносит крышу. Четверка бойцов вместе действуют словно слаженный механизм. Тут действительно работает принцип «один за всех и все за одного».

Книга не несет в себе тяжелой смысловой нагрузки, читается легко и на одном дыхании. А юмористическая составляющая – это что-то с чем-то!

AlisaKej

Как и следует ожидать из названия, «Спецназ апокалипсиса» - это боевик, изобилующий поворотами сюжета и спецэффектами (представьте только «феррари» на АЭС!). Да, об этой книге хочется говорить именно как о фильме. И я уверена, что из неё вышел бы отличный сценарий.

Прежде всего своей живостью цепляют главные герои. Их истории отлично прописаны, пусть и укладываются в стандартные типажи: батя, компьютерный гений, гонщик и слегка псих (а что бы вы хотели от отряда специального назначения?))) Возможно, эта узнаваемость играет на руку авторам, потому что создается ощущение, что всех персонажей ты давно уже знаешь и переживаешь за них вдвойне. Лично мой выбор — это Вепрь с Карбоном, когда идут на задание вместе)))

Также подкупает детальная проработка эпизодов и обилие экшена, приправленного ненавязчивым юмором (моя любимая фраза про фарш))). В тексте есть даже котики)) Так что на встречающиеся некоторые смысловые ляпы можно спокойно закрыть глаза, они вполне простительны данному жанру. Ах, да! В книге ещё приведены краткие справки по оружию, которое используют герои.

В общем, вышло очень живо и весело. Весело хотя бы оттого, что не всегда понятно, как герои могут предотвратить апокалипсис, если они едва сдерживаются, чтобы не переубивать друг друга и не разбежаться.

И, конечно же, я уверена, что это только первая часть приключений отряда. И не только потому, что мир всё ещё нужно спасать, но и потому, что про самих героев еще не всё досказано.