16+
текст
PDF

Объем 110 страниц

2013 год

16+

Ярославский характер

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современные процессы глобализации стирают разницу между людьми, живущими на разных континентах, в разных странах, разных регионах и городах. Однако «своё» остаётся всё равно и становится от этого еще дороже.Есть ли у ярославцев какой-то особенный характер, образ жизни и мыслей, отличный, скажем, от рязанцев или москвичей? В XVIII, XIX, начале XX века сказали бы точно: есть. Ярославский расторопный мужик, ушедший на заработки в столицы, был известен в России всем. О нем слагали пословицы, поговорки и рассказы, зафиксированные в литературе, оставляли воспоминания путешественники и известные люди, побывавшие в нашем крае в разное время. Впрочем, ярославцы отличались от своих соседей и раньше. Отличаются ли теперь? Сохранился ли «расторопный мужик»? Этому посвящена книга «Ярославский характер».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современные процессы глобализации стирают разницу между людьми, живущими на разных континентах, в разных странах, разных регионах и городах. Однако «своё» остаётся всё равно и становится от этого еще дороже.

Есть ли у ярославцев какой-то особенный характер, образ жизни и мыслей, отличный, скажем, от рязанцев или москвичей? В XVIII, XIX, начале XX века сказали бы точно: есть. Ярославский расторопный мужик, ушедший на заработки в столицы, был известен в России всем. О нем слагали пословицы, поговорки и рассказы, зафиксированные в литературе, оставляли воспоминания путешественники и известные люди, побывавшие в нашем крае в разное время. Впрочем, ярославцы отличались от своих соседей и раньше. Отличаются ли теперь? Сохранился ли «расторопный мужик»? Этому посвящена книга «Ярославский характер».

Книга Евгения Ермолина, Ярослава Смирнова «Ярославский характер» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
110 стр.
ISBN:
978-5-6040128-4-0
Общий размер:
95 МБ
Общее кол-во страниц:
110
Правообладатель:
Арт-Холдинг «Медиарост»
Формат скачивания:
pdf