Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 127 страниц

2017 год

0+

Краткий толково-грамматический словарь функциональных омонимов русского языка. Часть 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

130 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Краткий толково-грамматический словарь функциональных омонимов является первой попыткой системного лексикографического описания межчастеречных омонимов, образованных путём перехода слова из одной части речи в другую. Он учитывает значение исходного слова и трансформанта, построен на современных достижениях теории трансформациологии и функциональной омонимии и в то же время ориентирован на практические нужды преподавания русского языка. Этому способствуют компактно представленные теоретические сведения из области трансформациологии и функциональной омонимии, а также необходимая библиография. Попытка объединить возможности Словаря в совершенствовании теории трансформациологии и функциональной омонимии и её применения в вузовской практике привела к созданию сложного по содержанию и нестандартного по форме справочника. Он совмещает в себе жанр справочника, монографического исследования и учебного пособия.Книга предназначена для преподавателей, студентов, аспирантов филологических специальностей, для иностранных учащихся. Она рассчитана также на широкий круг лиц, интересующихся русским языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Краткий толково-грамматический словарь функциональных омонимов является первой попыткой системного лексикографического описания межчастеречных омонимов, образованных путём перехода слова из одной части речи в другую. Он учитывает значение исходного слова и трансформанта, построен на современных достижениях теории трансформациологии и функциональной омонимии и в то же время ориентирован на практические нужды преподавания русского языка. Этому способствуют компактно представленные теоретические сведения из области трансформациологии и функциональной омонимии, а также необходимая библиография. Попытка объединить возможности Словаря в совершенствовании теории трансформациологии и функциональной омонимии и её применения в вузовской практике привела к созданию сложного по содержанию и нестандартного по форме справочника. Он совмещает в себе жанр справочника, монографического исследования и учебного пособия.

Книга предназначена для преподавателей, студентов, аспирантов филологических специальностей, для иностранных учащихся. Она рассчитана также на широкий круг лиц, интересующихся русским языком.

Книга Игоря Сидоренко, Е. Н. Сидоренко «Краткий толково-грамматический словарь функциональных омонимов русского языка. Часть 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
127 стр.
ISBN:
978-5-9765-3390-5
Общий размер:
789 КБ
Общее кол-во страниц:
127
Правообладатель:
ФЛИНТА