Отзывы на книгу «Звёздный факультет. Бал поцелуев»

а что,за 2года автор продолжение не написала? тогда читать не стоит.Уж можно было сподвинуться и порадовать читателей.Не люблю авторов,просающих недописанные книги и серии

Книга…Книга -это любовная фантастика-фэнтези с детективным уклоном. В ней девчата живые и как говорят о близнецах, они и похожи и разные абсолютно. Одна всё время ищет приключения на свою пятую точку, вторая более серьёзная, но приключения и проблемы находят её сами, да и сестрёнка поволноваться заставляет. Сам Бал Поцелуев и о что на нём происходит, можно описать как интрига закручивается. И куда же без парней для девчонок, такие же неординарные, как они. Один Кей чего стоит, творческая личность с прибабахом:))

А какие иллюстрации у книги, очень живые, красивые и писала сама автор.

Чудеса случаются.так для меня случилась книга Никольской -бал поцелуев. спасибо! жду продолжения!

Странная нелогичная книга. Все герои описаны вскольз. Ощущение просто мешанины фактов когда читаешь. Одна ночь описана как 10 лет жизни.

История рассказывает о двух близняшках, обладающих каждая несколькими экстрасенсорными способностями. Одна – разрушительница (сердце корабля), другая поющая, призывающая камни. Мир, описанный в романе, яркий и блестящий, как в аниме «Макрос Фронтир». Закончилось на самом интересном.

yulechka_book

По мне так замечательная книга и Ева Никольская как всегда на высоте . Во первых у нас дело все таки в космосе . Другая планета где три города и три теневых главы у которых свои игры! И это напрягает . Особенно их финальный диалог. Что им нет дел до людей , ведьм и квазаров . Мне кажется их специально стравливают эти три личности. У нас две близняшки Ева и Кристи ведьмы или как их называют псионики со своими уникальными дарами. Они месяц учаться в академии и тут намечается бал поцелуев. Надо сказать бал у девчонок вышел запоминающийся. Особенно приключениями на пятые точки. Ведь кто то похищает девчонок из города , хотя мне кажется что это игры теневых .

sabotage103

Очень много всего накручено в этой книге, что даже не знаю, как автор в дальнейшем всё это раскрутит. Тайн тут подсобрали на пару сезонов сериала, а не на пару книжек. Эту книгу я слушала и, к сожалению, чтец не делал различия в голосе для каждой из сестёр, так что ориентировать, когда и где какая из близняшек было тяжело. Сама история здесь только начинается, ничего ещё непонятно, но очень интересно. В центре сюжета 2 сестры - одна очень талантливая и с несколькими магическими способностями, а другая - с редкой способностью. Нужные мальчики вешаются на нужных сестренок, душу в них ни чают. За что или из-за чего - непонятно! Приятно разве, когда одна касается кожи одного из любовных интересов, а почему во вторую влюбились и влюбились ли - вообще загадка.

Книга очень понравилась! Не обычно, интересно, легко читается. С удовольствием буду читать продолжение. Всем рекомендую!!!

Цикл интригующий и интересный, конечно же, но есть некоторые не очень приятные моменты, на мой взгляд. Я бы не сказала, что Ева разумная, взять хотя бы ситуацию с Каем. Очень некрасиво её поведение по отношению к сестре, ведь она знала, что Кристе нравится Кай. И за Кристи обидно, что вся симпатия парней крутится только вокруг Евы (в первой книге).

В отличие от некоторых отрицательных рецензий и низких оценок на некоторых сайтах с электронной версией книги - мне это произведение и данное издание понравилось. Понравился мир переселенцев с Земли. Новая планета, новые города, околокосмическая фантастика вперемешку с романтическим фэнтези не лишенное юмористических ноток, не срывающихся при этом в насмешливую сатиру.

Как сказал кто-то из других рецензентов мир плохо продуман. А по мне так самое оно. И гаджеты такие, что самой хочется попользоваться, причем как устройства и аксессуары связи, так и, к примеру, робот Цирюльник. Вот уж чудо-чудесатое. Эш-кары опять же и гонки с препятствиями. Мне было интересно окунуться в мир, который писался от двух лиц сразу: события описывались либо со взгляда одной сестры, раскрывая ее чувства, эмоции, решения, отвечая за поступки как свои, так и второй сестры, на которые смотришь со стороны, либо взглядом другой сестры-близняшки - с порой кардинально противоположной эмоцией, но настолько дополняющей картину событий, что вопросов к происходящему либо не остается совсем, либо становится больше, но только в плане заГАДочности. И ведь не раз говорилось, что они - сестры - так похожи, даже пахнут одинаково, но все равно они такие разные. По мне - так они одно единое целое: Сердце и Сила корабля. Да, именно Сила, потому что любовь — это самая мощная сила, самая движимая энергия, пробуждающая, порождающая и разрушительная, если она сопровождается ревностью.

Ну вот так мы и подошли к героям и пришло время мне высказать свое мнение относительно отношений сложившихся между героями. Да, Ева - рассудительная, сдержанная, последовательная, напротив Кристи - неудержимая егоза с шилом в красивой попе, звезданутая вспышка на ночном небосводе, комета выносящая мозг, но притягательная своей красотой, мощью и энергией. Солнце и Луна. Читаю, и мне как-то обидно становится за любовные отношения девушек. У Евы оказалось аж три поклонника сразу - и ревнивый, но красивый и холодный железный дровосек - квазар Джэт, и Огненный вокалист Кай, который вдруг так не завуалированно заявляет, что Она Его, и, наконец, господин Аллегро Рэйн - темная лошадка с нечеловеческими способностями, а может и просто не человек. А Крис все равно остается одна, Рэйн на нее не реагирует, Кай откровенно играет, вырывая лишь адреналиновые поцелуи. Но скорей из-за шила в попе и неуемной энергии Крис это кажется не сильно то и заботит, а вот за сестру она переживает сильно. Впрочем они обе друг за друга переживают.

Еще три персонажа заслуживают внимания. Эд - кибермошенник, взломщик, квазар, прилипала, но такой чудесатый мальчик-подружка. Папа близняшек - сдержанный, и одновременно открытый, любящий отец, скрывает то, что может принести им боль и неприятность, но признает свои ошибки и без стеснения просит прощения, когда понимает, что его умалчиваемые деяния раскрыты. И как ни странно телепат Элрой - он почему-то тоже считает себя сильным... а может быть он и есть сильный, очень сильный, ой, не простой он тип.

Остальные игроки второго плана на мой взгляд прорисованы тоже очень характерно и вопросов к ним не возникает.

Однако вот слоган-фраза "Следуй за белым кроликом" реально относило к Алисе, причем не к Льюису Кэрроллу напрямую, а скорей к событиям мини-сериала «Заколдованное королевство» (2007). Я даже прорисовала себе ту улицу, и человека в расстегнутой у ворота рубашке курящего на балконе особняка, как шаблон из фильма, так ярко прошло это наложение, что поневоле прочувствовала вкусовые впечатления от фильма и книги и сравнила их, посмаковав событиями со страниц книги (перечитав эту часть главы дважды). Очень и очень похоже. Я бы даже сказала - слизано, скопировано. Но ругать за это не буду, ибо человеку свойственно желать и получать то, что ему когда-то понравилось.

Понравились новые слова и наличие в книгах примечаний от автора с описательной терминологией.

Один несомненный плюс к книге, конкретно к этому изданию - это очешуительные иллюстрации самой Е.Никольской. Вот если бы все он были в цвете, да на плотной беленой бумаге и покрупнее шрифтом - цены бы им не было.

01 ноября 2019
978-5-9922-2957-8