Отзывы на книгу «Чужая невеста. Тайна подземелий»

Понравилось

Очень понравилось. Обе. книги, переживала за героиню. Спасибо. Советую прочитать.

Нудно

Если бы не лёгкость написанного текста, книга была бы похожа на что-то безгранично нудное и поверхностное. В каждой из двух книг есть постоянное место, где и разворачиваются события. И если в первой это гора-община, с участием трёх-четырёх комнат, то во второй – подземелья, а с учётом того факта, что ГГ постоянно напоминает о том, что смена обстановки однотипна и муторна, появляется ощущение того, что вся эта группа просто сидит на одном из этажей подземелья и иногда переходит с места на место. Плюсом, во второй книге сама идея фэнтези сменяется фантастикой, что очень прискорбно, ибо пусть разница, в целом, и не велика, но фантастика не нравится фэнтезийные читателям. Чего уж греха таить. Первую книгу прочла на одном дыхании, ушло меньше одного дня. Вторую же тянула три дня из-за банального любопытства и привычки доводить начатое до конца. Если ставить оценку от 1 до 10, то это твёрдая 4.

Серия: это 2-я из 2-х книг.

«Бродилка», лишённая логики, с выполнением чьих-то совершенно бессмысленных указаний – так одним словом можно охарактеризовать происходящее.

Группа товарищей шастает по подземельям в поисках пропавшего сородича, а обнаруживает лабораторию экспериментаторов-пришельцев, проводящих над всеми ними некие эксперименты. Ближе к финалу всё слишком сложно и причудливо, автор закрутил такой сюжет, который не слишком поддаётся простому пониманию, но и внятных объяснений происходящего не дано. Причины для экспериментов разъяснены плохо, много мудрёных названий и понятий, без чёткого обозначения вложенного в них смысла. При этом совершенно не ясны личные мотивы Главной злодейки, её поведение слишком «личное», слишком «предвзятое», но при этом она предстаёт сумасшедшим учёным без капли эмоций. Всё это в целом выглядит довольно странно.

Обе книги написаны приятным языком, но для меня слишком уж надуманные причины происходящего.

Порадовало только то, что в итоге Главные Герои нашли своё место в этом мире и каждый получил свой хэппи энд.

Первая книга очень понравилась, прочитала за два дня. Вторая конечно тоже неплохая, но слишком уж завернули с сюжетом..с середины книги у меня с каждой страницей мозг подвиса.

1 часть была еще более менее интересна, читалась легко. На ней и стоило остановиться. 2 часть прочитала кое как, в конце концов уже желая узнать развязку. Все оказалось банально, никакого напряжения и ничего фиирического. Жаль потраченного времени. Школьницам, что бы наблюдать за спариванием леф, самое то.

Запуталась

После прочтения первой части была просто довольна!И решила немедлить, прочитать вторую часть. Начало мне понравилось , всё так же, а вот середина и коней подкачали. В конце книги запуталась кто есть кто, и кого как зовут. В целом книга хорошая , но первая часть понравилась больше

Первую книгу прочитала очень быстро. А вторую читала просто чтобы узнать концовку. Не впечатлило. пришельцы и все такое

Первую книгу читала на одном дыхании, очень понравился и сюжет и завязка 5+

Но вторую!!! начиная с середины еле домучила.. такое чувство, что автор прям размазывала книгу на 300, вместо 100. Хождения по пещерам продолжаются всю книгу..

Ни фонтазии, ни сюжета.

Автор в первой книге постарался избежать шаблонов, даже что-то интересное было… Во второй книге даже это исчезло. И в итоге вместо сюжета фентезийной книги, просто какой-то нерест у лэфи. Ну скажите на милость, что фонтазии только на физеологическое влечение особей неких лэфи и хватило? Тогда хоть жанр правельно пишите.

отзыв

Честно говоря первая книга понравилась больше, как то живее что ли и чувства насыщенней. Эта книга больше фентезийная, даже чересчур – голова кругом от фантазий автора) Читала с трудом, часто прерывалась на другие книги, не знаю буду ли читать третью книгу. Все таки когда действо разбивают на несколько книг – приедается и читать становится скучно. Так то почитать можно для тех кому сильно нравится мистика. Но мне ощущения чувственности любовных отношений не хватило.

15 апреля 2015
2014