Отзывы на книгу «Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности»

Действительно увлекательная история, все кто читают фэнтези, прекрасно понимают, как сложно сейчас придумать и воплотить что – то действительно оригинальное, мне кажется авторам книги это удалось. Забавная героиня с ярко выраженным характером, необычный мир, занимательный сюжет. И главное мне еще не попадались истории, где главным героем был гробовщик и надо отметить интересным героем.

Сюжет интересный, а слог легкий, ничего лишнего. Конечно не Пушкин, но для своего жанра одна из лучших книг в моем вкусе. Автору респект за фантазию. Описаний в книге ровно столько, чтобы погрузится в мир персонажей и не одуреть от подробностей. Гробовщик… ну да, такого еще не было и рогатые кошки, тоже весьма необычно. Спасибо за творчество дорогие авторы!

Очень понравилась. Необычная история, впрочем как и все у этого автора. Необычные герои. Жаль в электронной версии не было иллюстраций. Ева замечательный художник.

Просто чудесная книга, особенно с учетом того, что в жанре фэнтези действительно все темы уже так замусолены. Динамично развивающийся сюжет, юмор, яркие персонажи, любовная линия. Детективный сюжет. Основное место действия … похоронное бюро.

Искренняя благодарность авторам за работу! Накрутили, навертели, интриг наплели :-) Мало того, что от книги не оторваться, так и злилась на себя, что не могла разгадать : «кто? зачем? как?» . Спасибо! Как и всегда с юмором, герои отлично представлены, сюжет динамичен.

Начиталась хвалебных отзывов и купила. Книга разочаровала, истории разных персонажей, перепрыгивание от одних к другим, тяжело запомнить имена и всего как то слишком. Долго ждала когда затянет и . . . не дождалась.

Мне не понравилось.

ГГ – идиотка рафинированная. Вероятно, соавторство редко у кого удается, но это явно неудачная работа. Хотя… вероятно, в данном случае, ориентир на определенную возрастную категорию, я, видимо, из нее выросла.

Я люблю черный юмор, обожаю циничных героев, романтика гробов, кладбищ и трупов мне близка. Бросила читать, когда представила себя на месте ГГ

я в бегах, прячусь в знакомом городе, иду по улице в дрянном платье, с неудобной корзиной с покупками в руках и тереблю эксклюзивное ожерелье напоказ.

БРЕДИЩЕ!!!!!

Разочарована!!! Большое количество персонажей, при том что герой появляется мельком и бестолку, тоже самое и героиня.

Хотя может книга и не о них. Не смешно, не интересно и любовная линия скучная.

Ведьма *недопокойница*

Если честно, то я ожидала большего от этой истории. Задумка неплохая, но, по-моему, авторы сами не знали о чем писать после нескольких глав.

Из минусов:

–Слишком много имен. Вот серьезно. Мало того, что их много, так они еще и похожи. Если честно, то я на протяжении всей книги путалась кто есть кто. (про полное имя главной героини вообще молчу)

– Много лишних персонажей, которые никакой роли не играли.

– Убийства. я так и не поняла для чего нам это все рассказывалось и подробно описывалось.

– Всю книгу я надеялась, что Джемма все же останется с гробовщиком, но увы, мои надежды не оправдались.

– Немножко педофилия.

Хоть Этьен ненамного старше героини (плюс минус лет 10), все же не очень пускать слюни на свою подопечную, тем более сестру жены.

–Скомканный финал. Развязка мне показалась сухой. Максимально написано на *отколебись*.

Неизвестно откуда взявшиеся брат с сестрой, которые манипуляциями хотят завладеть наследством Мортов, а Кларисса ради этого даже планирует вселиться в Джемму. По мне, как-то это нагромождение не совсем понятно. Тем более брак Этьена и Клариссы и смерть девушки после родов. Очень все перекручено и трудно для усвоения. + непонятная любовь гробовщика и Вари.

Плюсов чертовски мало:

–Читается легко (если не вдаваться в подробности кто есть кто)

–Интересная начальная задумка (про недопохороны)

–Душка гробовщик

–Котики

В принципе, книга неплоха. Для отдыха подойдет. Несмотря на все недочеты, я осталась довольна и хорошо провела время при чтении данной книги.

незнаааай

читала долго…,но вот не зацепила. много персонажей никак не могла запомнить кто же из них гг. бросила я это дело…не стала читать

22 октября 2016
978-5-9922-2305-7