Отзывы на аудиокнигу «Мариза»

Яркий роман о жизни, о чувствах. История захватывает и не отпускает, держит в эмоциональном напряжении. Откровенные сцены будоражат сознание. А голос аудио зачастую пробирает до мурашек.

Валерия Шаталова, спасибо за отзыв!

Я кайфанула! Очень люблю книги вселенной Евы! Маризу только почитать не получалось. И когда стало известно о выходе аудио, я купила её ещё до выхода книги к прослушиванию. И не пожалела! Я смеялась с героиней, плакала, временами жутко за неё боялась. Все сцены живые и чувственные! Единственное, что смутило, это музыкальное сопровождение в одной из сцен. Для меня, помешанной меломанки, это очень важно. Поэтому четыре звездочки. А в остальном все очень круто! Спасибо за замечательную историю!

Tata Mnogoleekhi, спасибо за Ваш отзыв! Обязательно учту замечания в следующих работах!

Я сначала читала книгу, лишь потом – аудио. У чтеца глубокий и сильный голос – и при этом очень деликатное и бережное отношение к героям. Удивительно, но некоторые моменты, которые при чтении вызвали одно впечатление, благодаря аудиоверсии я переосмыслила. В частности, очень сильно изменилось отношение к одному из персонажей – это необыкновенное ощущение!

Гаянэ Близник (Григорян), спасибо Вам за отзыв и высокую оценку моей работы!

Чувственный и эмоциональный роман. Местами смешной, благодаря самоиронии героини. Озвучка мужским голосом от лица девушки.... В этом что-то есть. Думала будет восприниматься странно, но нет. У чтеца ну очень харизматичный голос

autoreg869548612, Благодарю за отзыв!

Я слушаю музыку и не слушаю книги…так я думала, когда пошла мода на аудиокниги. Мариза – это история, перевернувшая мой мир в прошлом году…и я решилась ее послушать. Первые несколько глав я прослушала дома, а потом ноги понесли меня прочь…я не знаю сколько километров прошла до того как появилась надпись «конец»))) но скажу одно, что для меня это оказалось идеальной гармонией: Мариза голосом Александра и долгая прогулка, длиною в книгу. Кто-то медитирует, а я – хожу.

Голос – отдельная история))) этот чарующий мужской голос, рассказывающий историю молодой женщины, оказался неожиданно идеальным для восприятия. Даже самые эмоциональные моменты (как позитивные, так и негативные), оказывались не истеричными, как бывает у женщин, а грамотно эмоциональными, когда ты, не морщишься от неприятия и чрезмерной громкости, а просто понимаешь и переживаешь. Очень многие моменты в мужском исполнении приобретают совершенно другой окрас, по-другому начинают восприниматься. Мужские характеры – просто бомба! Я совершенно по-другому стала воспринимать Рэя и дико ржала от парочки фигляров…

И для женского восприятия в целом голос – просто до мурашек, конечно

Vikky K, благодарю за просто роскошный отзыв!!! Планочка стояла высоко. Надеюсь, я её перепрыгнул.

Я много времени провожу в дороге, когда жена предложила послушать аудио книгу, отнёсся скептически, все таки любовные романы это не совсем моё. Но сам не заметил, как увлёкся, даже словил себя, что переживаю как там сложится у героев. Голос чтеца очень располагающий, время с книгой пролетело незаметно.

Это невероятная история! Все до мелочей продуманно! Затронуты мелкие детали, которые задевают. Написано легким, воздушным языком, он погружает в историю.

Хоть это и эротический горячий роман, но в нем настолько тонко поднимаются глубокие темы, что задумываешься о многом. О жизни, о поступках, о возможностях, которые могли быть, поступи мы иначе.

Мариза, привыкла таить в себе неудобства, расстройства, тревогу, боль… Но, с другой стороны, она понимает, что все это таить неправильно. Она говорит себе: «Если бы я тогда сказала, все могло быть по-другому»

В начале история мне напомнила изречения дневника ГГ. Она смотрит на фотографии и вспоминает моменты из прошлой жизни. Она вспоминает об ошибках, глупых поступках, молчании.

Но вот, в чем прелесть! Объясняются все причины ее ошибок и не только!

Она рисовала, не просто потому что рисовала, а была причина. Она таила все в себе не потому, что просто хотела молчать, а была причина и последствия. Она боялась и были причины почему она боялась.

Мариза вышла замуж по любви, они любили с мужем друг друга. Но. У него работа, переезд, другой город, адаптация. Все это загоняет героиню в клетку. Муж, погруженный в работу, не замечает, что Мариза медленно гаснет…

Завершение книги я читала медленно. Смаковала каждое словечко!

Я в восторге. Потрясающая история. И ещё хочу отметить!) всё произведение – один фокал, один взгляд ГГ. Спасибо автору за подаренные эмоции!

Вау!!! Согласна с предыдущим отзывом. Сначала и я прочитала, а потом прослушала). Год назад я прочитала Маризу, бурю разных мыслей и эмоций вызвала эта книга. Безумно нравятся мне такие истории с хорошим концом, много мыслей, переживаний, любовь,

расставания, выбор, опыт.

Озвучка просто на высоте, браво мастеру!! И на самом деле, некоторые из героев открываются с другой стороны, становятся понятны их поступки и решения.

С большой благодарностью за удовольствие от прочтения!

С большой благодарностью за удовольствие от прослушивания!

Очень рекомендую к прочтению и прослушиванию!!!

Ксения, спасибо! Произведение стоит того, чтобы его озвучить «глубоко».

Ух, давно мне не попадались такие живые, изумительные книги, как эта! Читала на одном дыхании, не могла оторваться с первых минут. Я в восторге от книги и озвучки. Благодаря этой книге я познакомилась с прекрасным голосом чтеца, и теперь я хочу слушать книги в его исполнении как можно чаще и хочу, чтобы и другие книги из серии Воздушные замки были начитаны им. Интересно, а когда выйдет продолжение? Книга Мариза и голос Александра – неотъемлемые части друг друга, не представляю эту книгу в другой озвучки. Спасибо вам огромное за вашу работу! А какие замечательные были звуковые оформления: море, аэропорт, затвор фотоаппарата, музыка… Все подобрано со вкусом и в тему, и позволяет погрузиться еще больше в замечательную атмосферу.

786680890, Спасибо Вам за отзыв о романе и моей работе! Мной озвучена «Принцесса и Ястреб» Евы и сейчас в работе роман «Ева. Книга 2». Надеюсь, вам понравится.

читая ранее о Еве ,маме Маризы, не смогла пройти мимо этой истории. интересно было узнать,как сложилось у нее в жизни. и снова и смех и слезы . и проходишь все этапы вместе с героиней и ее семьей. какая славная у нее семья все таки! и так хочется узнать, с кем же останется героиня.

очень живая и объемная история вышла, благодаря озвучке в том числе! чтец снова порадовал ! и музыкальное сопровождение и шуршание страниц и прочие эффекты – все на мое имхо к месту! такая озвучка задает настроение при прослушивании и не дает оторваться ,пока не закончится книга! ))

спасибо Вам! ))

Татьяна Веснушка, спасибо Вам за теплый отзыв о моей работе!

07 апреля 2021
Художник: